호텔업 · 강원 고성군
이랜드파크 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이랜드파크
국민연금 가입자
637명
1년 전보다 +4명
최근 1년 입사·퇴사
331 · 371명
퇴사율 64.4% (업종 중위 47.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 호텔업 업종 372곳 중위 3,577만원 · 아래에서 66%
- 강원 고성군 78곳 중위 3,704만원 · 아래에서 55%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 39%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이랜드파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 331명, 자격을 잃은 사람은 371명입니다. 이로 계산한 퇴사율 64.4%는 업종 중위값 47.9%와 견줘 높은 편입니다.
업종(호텔업)만 놓고 보면 중위값이 3,577만원이고, 이랜드파크는 이와 비교해 6% 높습니다. 업종 회사 372곳 중 아래에서 66% 위치입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,017만원 → 현재 3,805만원으로 5.3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
강원 고성군 회사 78곳의 중위값 3,704만원과 견주면 3% 높습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 633명에서 637명이 되어 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 637 | 31 | 99 | 317만원 |
| 2026.07 | 632 | 108 | 26 | 321만원 |
| 2026.06 | 551 | 17 | 27 | 329만원 |
| 2026.05 | 553 | 14 | 19 | 329만원 |
| 2026.04 | 556 | 22 | 17 | 329만원 |
| 2026.03 | 556 | 22 | 22 | 329만원 |
| 2026.02 | 577 | 38 | 43 | 328만원 |
| 2026.01 | 556 | 16 | 17 | 331만원 |
| 2025.12 | 561 | 25 | 21 | 332만원 |
| 2025.11 | 564 | 15 | 28 | 334만원 |
| 2025.10 | 580 | 16 | 31 | 334만원 |
| 2025.09 | 585 | 7 | 21 | 335만원 |
| 2025.08 | 633 | 31 | 55 | 327만원 |
| 2025.07 | 627 | 33 | 25 | 330만원 |
| 2025.06 | 617 | 4 | 23 | 319만원 |
| 2025.05 | 638 | 8 | 25 | 319만원 |
| 2025.04 | 654 | 6 | 24 | 318만원 |
| 2025.03 | 690 | 31 | 42 | 316만원 |
| 2025.02 | 682 | 8 | 23 | 318만원 |
| 2025.01 | 710 | 9 | 36 | 316만원 |
| 2024.12 | 712 | 12 | 11 | 316만원 |
| 2024.11 | 717 | 24 | 17 | 317만원 |
| 2024.10 | 719 | 18 | 26 | 316만원 |
| 2024.09 | 741 | 18 | 40 | 316만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 637명 = 1인당 보험료 301,192원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 317만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,805만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 371명 ÷ 12개월 평균 가입자 575.7명 = 64.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이랜드파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,805만원(월 317만원)입니다. 2026년 8월 가입자 637명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이랜드파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 637명입니다(1년 전 633명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이랜드파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 371명을 같은 기간 평균 가입자 576명으로 나눈 연 퇴사율은 64.4%입니다(같은 업종 중위 47.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이랜드파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,805만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.