경영 컨설팅업 · 전북 전주시 완산구
이룸엔지니어링 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)이룸엔지니어링
국민연금 가입자
46명
1년 전보다 +9명
최근 1년 입사·퇴사
입사 33명
퇴사 26명
퇴사율 57.8% (업종 중위 39.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 경영 컨설팅업 업종 1,538곳 중위 4,148만원 · 아래에서 12%
- 전북 전주시 완산구 695곳 중위 3,664만원 · 아래에서 25%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 14%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이룸엔지니어링입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 1,538곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이룸엔지니어링은 아래에서 12% 지점입니다. 업종 중위값 4,148만원과 비교하면 30% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 37명 → 46명으로 24% 늘었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 33명, 자격을 잃은 사람은 26명입니다. 이로 계산한 퇴사율 57.8%는 업종 중위값 39.3%와 견줘 높은 편입니다.
지역으로 비교하면 전북 전주시 완산구 중위값이 3,664만원입니다. 이룸엔지니어링의 추정치는 이와 비교해 20% 낮습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 2,648만원에서 2,921만원으로 10.3% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 46 | 0 | 3 | 243만원 |
| 2026.07 | 46 | 2 | 0 | 243만원 |
| 2026.06 | 50 | 1 | 6 | 235만원 |
| 2026.05 | 49 | 0 | 0 | 236만원 |
| 2026.04 | 50 | 5 | 1 | 232만원 |
| 2026.03 | 46 | 1 | 1 | 248만원 |
| 2026.02 | 48 | 2 | 3 | 242만원 |
| 2026.01 | 48 | 9 | 2 | 239만원 |
| 2025.12 | 47 | 10 | 8 | 200만원 |
| 2025.11 | 37 | 2 | 0 | 231만원 |
| 2025.10 | 36 | 0 | 1 | 224만원 |
| 2025.09 | 37 | 1 | 1 | 221만원 |
| 2025.08 | 37 | 0 | 1 | 232만원 |
| 2025.07 | 38 | 0 | 1 | 221만원 |
| 2025.06 | 39 | 0 | 1 | 215만원 |
| 2025.05 | 39 | 3 | 0 | 215만원 |
| 2025.04 | 37 | 2 | 1 | 222만원 |
| 2025.03 | 35 | 1 | 0 | 231만원 |
| 2025.02 | 36 | 2 | 2 | 229만원 |
| 2025.01 | 39 | 1 | 5 | 211만원 |
| 2024.12 | 38 | 2 | 0 | 211만원 |
| 2024.11 | 36 | 1 | 0 | 213만원 |
| 2024.10 | 35 | 3 | 0 | 217만원 |
| 2024.09 | 33 | 0 | 1 | 216만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 46명 = 1인당 보험료 231,226원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 243만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,921만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 26명 ÷ 12개월 평균 가입자 45.0명 = 57.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이룸엔지니어링 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,921만원(월 243만원)입니다. 2026년 8월 가입자 46명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이룸엔지니어링 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 46명입니다(1년 전 37명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이룸엔지니어링 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 26명을 같은 기간 평균 가입자 45명으로 나눈 연 퇴사율은 57.8%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이룸엔지니어링 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,921만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.