회사 연봉

가금류 가공 및 저장 처리업 · 경기 남양주시

이삭푸드 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이삭푸드

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,880만원

월 240만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

30명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 14명

퇴사율 42.6% (업종 중위 30.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이삭푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(가금류 가공 및 저장 처리업)만 놓고 보면 중위값이 3,787만원이고, 이삭푸드는 이와 비교해 24% 낮습니다. 업종 회사 336곳 중 아래에서 3% 위치입니다.

경기 남양주시 회사 1,686곳의 중위값 3,832만원과 견주면 25% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 35명 → 30명으로 14% 줄었습니다.

1년 동안 8명이 들어오고 14명이 나갔습니다. 연 퇴사율 42.6%는 같은 업종 중위값(30.1%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,670만원에서 2,880만원으로 7.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 32명 2024년 10월 31명 2024년 11월 30명 2024년 12월 30명 2025년 1월 30명 2025년 2월 30명 2025년 3월 31명 2025년 4월 34명 2025년 5월 33명 2025년 6월 34명 2025년 7월 35명 2025년 8월 35명 2025년 9월 36명 2025년 10월 34명 2025년 11월 34명 2025년 12월 33명 2026년 1월 33명 2026년 2월 34명 2026년 3월 34명 2026년 4월 32명 2026년 5월 31명 2026년 6월 31명 2026년 7월 32명 2026년 8월 30명 30명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,848만원 2024년 10월 2,841만원 2024년 11월 2,752만원 2024년 12월 2,752만원 2025년 1월 2,752만원 2025년 2월 2,752만원 2025년 3월 2,764만원 2025년 4월 2,742만원 2025년 5월 2,749만원 2025년 6월 2,743만원 2025년 7월 2,796만원 2025년 8월 2,695만원 2025년 9월 2,670만원 2025년 10월 2,683만원 2025년 11월 2,683만원 2025년 12월 2,685만원 2026년 1월 2,685만원 2026년 2월 2,683만원 2026년 3월 2,683만원 2026년 4월 2,692만원 2026년 5월 2,698만원 2026년 6월 2,714만원 2026년 7월 2,933만원 2026년 8월 2,880만원 2,880만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083011240만원
2026.073223244만원
2026.063111226만원
2026.053101225만원
2026.043211224만원
2026.033403224만원
2026.023410224만원
2026.013300224만원
2025.123300224만원
2025.113401224만원
2025.103410224만원
2025.093613223만원
2025.083510225만원
2025.073531233만원
2025.063412229만원
2025.053300229만원
2025.043431229만원
2025.033120230만원
2025.023001229만원
2025.013000229만원
2024.123000229만원
2024.113000229만원
2024.103101237만원
2024.093201237만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 30명 = 1인당 보험료 227,972원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 240만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,880만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 32.8명 = 42.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이삭푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,880만원(월 240만원)입니다. 2026년 8월 가입자 30명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이삭푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 30명입니다(1년 전 35명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이삭푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 42.6%입니다(같은 업종 중위 30.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이삭푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,880만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.