육류 가공식품 도매업 · 경기 파주시
이엔푸드 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사이엔푸드
국민연금 가입자
80명
1년 전보다 −6명
최근 1년 입사·퇴사
20 · 25명
퇴사율 29.9% (업종 중위 35.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 육류 가공식품 도매업 업종 282곳 중위 3,787만원 · 아래에서 84%
- 경기 파주시 1,842곳 중위 4,017만원 · 아래에서 73%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 66%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이엔푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 282곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이엔푸드는 아래에서 84% 지점입니다. 업종 중위값 3,787만원과 비교하면 20% 높습니다.
경기 파주시 회사 1,842곳의 중위값 4,017만원과 견주면 14% 높습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 86명에서 지금 80명으로 7% 줄었습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 20명, 자격을 잃은 사람은 25명입니다. 이로 계산한 퇴사율 29.9%는 업종 중위값 35.5%와 견줘 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,589만원 → 현재 4,560만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 80 | 2 | 1 | 380만원 |
| 2026.07 | 81 | 2 | 3 | 383만원 |
| 2026.06 | 82 | 1 | 3 | 363만원 |
| 2026.05 | 83 | 2 | 2 | 363만원 |
| 2026.04 | 82 | 3 | 1 | 365만원 |
| 2026.03 | 83 | 1 | 4 | 366만원 |
| 2026.02 | 86 | 4 | 4 | 366만원 |
| 2026.01 | 86 | 1 | 4 | 377만원 |
| 2025.12 | 85 | 1 | 0 | 379만원 |
| 2025.11 | 86 | 1 | 2 | 382만원 |
| 2025.10 | 86 | 1 | 1 | 383만원 |
| 2025.09 | 85 | 1 | 0 | 382만원 |
| 2025.08 | 86 | 2 | 2 | 379만원 |
| 2025.07 | 85 | 1 | 1 | 375만원 |
| 2025.06 | 84 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2025.05 | 84 | 0 | 0 | 353만원 |
| 2025.04 | 84 | 1 | 0 | 353만원 |
| 2025.03 | 85 | 0 | 2 | 350만원 |
| 2025.02 | 87 | 3 | 2 | 351만원 |
| 2025.01 | 86 | 1 | 2 | 347만원 |
| 2024.12 | 85 | 0 | 0 | 349만원 |
| 2024.11 | 85 | 5 | 0 | 349만원 |
| 2024.10 | 83 | 1 | 3 | 355만원 |
| 2024.09 | 85 | 2 | 3 | 356만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 80명 = 1인당 보험료 360,968원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 380만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,560만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 83.8명 = 29.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이엔푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,560만원(월 380만원)입니다. 2026년 8월 가입자 80명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이엔푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 80명입니다(1년 전 86명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이엔푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 84명으로 나눈 연 퇴사율은 29.9%입니다(같은 업종 중위 35.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이엔푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,560만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.