톱 및 호환성 공구 제조업 · 경기 오산시
이화다이아몬드공업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 이화다이아몬드공업(주)
국민연금 가입자
686명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
64 · 64명
퇴사율 9.4% (업종 중위 22.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 톱 및 호환성 공구 제조업 업종 172곳 중위 4,398만원 · 아래에서 98%
- 경기 오산시 679곳 중위 4,004만원 · 아래에서 97%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 95%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 이화다이아몬드공업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
사업장이 있는 경기 오산시의 가입자 12명 이상 회사 679곳 중위값은 4,004만원이고, 이화다이아몬드공업은 이와 비교해 57% 높습니다.
이화다이아몬드공업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(톱 및 호환성 공구 제조업) 회사 172곳의 중위값 4,398만원과 비교하면 43% 높습니다. 업종 안에서 98% 지점입니다.
1년 동안 64명이 들어오고 64명이 나갔습니다. 연 퇴사율 9.4%는 같은 업종 중위값(22.1%)과 비교해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,171만원 → 현재 6,276만원으로 1.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
국민연금 가입자는 1년 전 690명에서 지금 686명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 686 | 7 | 4 | 523만원 |
| 2026.07 | 682 | 7 | 3 | 524만원 |
| 2026.06 | 677 | 6 | 2 | 511만원 |
| 2026.05 | 673 | 5 | 2 | 512만원 |
| 2026.04 | 674 | 4 | 6 | 512만원 |
| 2026.03 | 676 | 6 | 6 | 513만원 |
| 2026.02 | 682 | 12 | 12 | 513만원 |
| 2026.01 | 677 | 4 | 7 | 516만원 |
| 2025.12 | 677 | 1 | 4 | 515만원 |
| 2025.11 | 682 | 0 | 6 | 515만원 |
| 2025.10 | 689 | 2 | 7 | 514만원 |
| 2025.09 | 692 | 10 | 5 | 514만원 |
| 2025.08 | 690 | 1 | 8 | 513만원 |
| 2025.07 | 694 | 2 | 5 | 512만원 |
| 2025.06 | 695 | 1 | 3 | 449만원 |
| 2025.05 | 700 | 1 | 6 | 448만원 |
| 2025.04 | 705 | 1 | 6 | 448만원 |
| 2025.03 | 708 | 1 | 4 | 448만원 |
| 2025.02 | 714 | 0 | 7 | 447만원 |
| 2025.01 | 717 | 13 | 3 | 447만원 |
| 2024.12 | 712 | 3 | 8 | 448만원 |
| 2024.11 | 726 | 18 | 17 | 443만원 |
| 2024.10 | 715 | 6 | 7 | 446만원 |
| 2024.09 | 716 | 22 | 7 | 447만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 686명 = 1인당 보험료 496,832원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 523만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,276만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 64명 ÷ 12개월 평균 가입자 680.6명 = 9.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
이화다이아몬드공업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,276만원(월 523만원)입니다. 2026년 8월 가입자 686명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이화다이아몬드공업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 686명입니다(1년 전 690명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이화다이아몬드공업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 64명을 같은 기간 평균 가입자 681명으로 나눈 연 퇴사율은 9.4%입니다(같은 업종 중위 22.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이화다이아몬드공업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,276만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.