회사 연봉

기타 섬유 의복 및 가죽 가공기계 제조업 · 경북 경산시

이화에스알씨 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이화에스알씨

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,176만원

월 265만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

2 · 1명

퇴사율 7.5% (업종 중위 18.8%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이화에스알씨입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

이화에스알씨의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 섬유 의복 및 가죽 가공기계 제조업) 회사 41곳의 중위값 4,779만원과 비교하면 34% 낮습니다. 업종 안에서 1% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경북 경산시 중위값이 3,925만원입니다. 이화에스알씨의 추정치는 이와 비교해 19% 낮습니다.

1년 동안 2명이 들어오고 1명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.5%는 같은 업종 중위값(18.8%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,070만원 → 3,176만원, 3.5% 올랐습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 14명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 16명 2024년 10월 15명 2024년 11월 15명 2024년 12월 15명 2025년 1월 15명 2025년 2월 14명 2025년 3월 13명 2025년 4월 13명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 14명 2025년 8월 14명 2025년 9월 13명 2025년 10월 12명 2025년 11월 12명 2025년 12월 12명 2026년 1월 13명 2026년 2월 13명 2026년 3월 14명 2026년 4월 14명 2026년 5월 14명 2026년 6월 14명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,960만원 2024년 10월 2,965만원 2024년 11월 2,965만원 2024년 12월 2,965만원 2025년 1월 2,965만원 2025년 2월 2,991만원 2025년 3월 3,020만원 2025년 4월 3,020만원 2025년 5월 3,020만원 2025년 6월 3,046만원 2025년 7월 3,039만원 2025년 8월 3,039만원 2025년 9월 3,070만원 2025년 10월 3,108만원 2025년 11월 3,108만원 2025년 12월 3,108만원 2026년 1월 3,100만원 2026년 2월 3,100만원 2026년 3월 3,093만원 2026년 4월 3,093만원 2026년 5월 3,093만원 2026년 6월 3,093만원 2026년 7월 3,176만원 2026년 8월 3,176만원 3,176만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081400265만원
2026.071400265만원
2026.061400258만원
2026.051400258만원
2026.041400258만원
2026.031410258만원
2026.021300258만원
2026.011310258만원
2025.121200259만원
2025.111200259만원
2025.101200259만원
2025.091301256만원
2025.081401253만원
2025.071410253만원
2025.061300254만원
2025.051300252만원
2025.041300252만원
2025.031300252만원
2025.021401249만원
2025.011501247만원
2024.121500247만원
2024.111500247만원
2024.101500247만원
2024.091601247만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 251,443원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 265만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,176만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 1명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.3명 = 7.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이화에스알씨 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,176만원(월 265만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이화에스알씨 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이화에스알씨 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 1명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 7.5%입니다(같은 업종 중위 18.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이화에스알씨 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,176만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.