회사 연봉

가정용 세탁업 · 경남 김해시

이화클리닝 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 이화클리닝

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,160만원

월 263만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 8명

퇴사율 46.6% (업종 중위 31.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이화클리닝입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 15명 → 19명으로 27% 늘었습니다.

사업장이 있는 경남 김해시의 가입자 12명 이상 회사 2,191곳 중위값은 4,143만원이고, 이화클리닝은 이와 비교해 24% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 11명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 46.6%는 업종 중위값 31.9%와 견줘 높은 편입니다.

같은 업종 81곳을 추정 연봉 순으로 세우면 이화클리닝은 아래에서 78% 지점입니다. 업종 중위값 2,768만원과 비교하면 14% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,903만원 → 현재 3,160만원으로 8.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 16명 2024년 10월 14명 2024년 11월 14명 2024년 12월 15명 2025년 1월 14명 2025년 2월 17명 2025년 3월 15명 2025년 4월 15명 2025년 5월 14명 2025년 6월 18명 2025년 7월 18명 2025년 8월 15명 2025년 9월 18명 2025년 10월 16명 2025년 11월 15명 2025년 12월 15명 2026년 1월 15명 2026년 2월 17명 2026년 3월 17명 2026년 4월 19명 2026년 5월 18명 2026년 6월 18명 2026년 7월 19명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,071만원 2024년 10월 3,108만원 2024년 11월 3,083만원 2024년 12월 3,038만원 2025년 1월 3,032만원 2025년 2월 2,975만원 2025년 3월 3,044만원 2025년 4월 2,956만원 2025년 5월 2,996만원 2025년 6월 2,744만원 2025년 7월 2,856만원 2025년 8월 2,980만원 2025년 9월 2,903만원 2025년 10월 2,921만원 2025년 11월 2,907만원 2025년 12월 2,907만원 2026년 1월 2,883만원 2026년 2월 2,785만원 2026년 3월 2,785만원 2026년 4월 2,842만원 2026년 5월 2,853만원 2026년 6월 2,853만원 2026년 7월 3,160만원 2026년 8월 3,160만원 3,160만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081901263만원
2026.071910263만원
2026.061800238만원
2026.051800238만원
2026.041941237만원
2026.031702232만원
2026.021720232만원
2026.011510240만원
2025.121501242만원
2025.111500242만원
2025.101601243만원
2025.091832242만원
2025.081510248만원
2025.071814238만원
2025.061851229만원
2025.051401250만원
2025.041531246만원
2025.031503254만원
2025.021742248만원
2025.011401253만원
2024.121511253만원
2024.111410257만원
2024.101401259만원
2024.091602256만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 250,165원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 263만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,160만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.2명 = 46.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이화클리닝 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,160만원(월 263만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이화클리닝 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이화클리닝 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 46.6%입니다(같은 업종 중위 31.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이화클리닝 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,160만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.