회사 연봉

해당없음 · 부산 금정구

이화테크원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)이화테크원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,405만원

월 284만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

74명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

17 · 18명

퇴사율 24.0% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 이화테크원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(해당없음)만 놓고 보면 중위값이 3,934만원이고, 이화테크원은 이와 비교해 13% 낮습니다. 업종 회사 4,526곳 중 아래에서 39% 위치입니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 17명, 자격을 잃은 사람은 18명입니다. 이로 계산한 퇴사율 24.0%는 업종 중위값 31.0%와 견줘 낮은 편입니다.

부산 금정구 회사 568곳의 중위값 3,677만원과 견주면 7% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,311만원에서 3,405만원으로 2.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 75명 → 74명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 71명 2024년 10월 72명 2024년 11월 74명 2024년 12월 72명 2025년 1월 72명 2025년 2월 73명 2025년 3월 74명 2025년 4월 73명 2025년 5월 76명 2025년 6월 76명 2025년 7월 75명 2025년 8월 75명 2025년 9월 76명 2025년 10월 75명 2025년 11월 76명 2025년 12월 75명 2026년 1월 75명 2026년 2월 75명 2026년 3월 72명 2026년 4월 75명 2026년 5월 76명 2026년 6월 75명 2026년 7월 76명 2026년 8월 74명 74명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,372만원 2024년 10월 3,359만원 2024년 11월 3,337만원 2024년 12월 3,348만원 2025년 1월 3,334만원 2025년 2월 3,325만원 2025년 3월 3,311만원 2025년 4월 3,277만원 2025년 5월 3,254만원 2025년 6월 3,254만원 2025년 7월 3,359만원 2025년 8월 3,359만원 2025년 9월 3,311만원 2025년 10월 3,318만원 2025년 11월 3,309만원 2025년 12월 3,319만원 2026년 1월 3,319만원 2026년 2월 3,292만원 2026년 3월 3,306만원 2026년 4월 3,282만원 2026년 5월 3,282만원 2026년 6월 3,278만원 2026년 7월 3,404만원 2026년 8월 3,405만원 3,405만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087422284만원
2026.077634284만원
2026.067512273만원
2026.057612273만원
2026.047530273만원
2026.037200275만원
2026.027513274만원
2026.017501277만원
2025.127500277만원
2025.117631276만원
2025.107502276만원
2025.097631276만원
2025.087502280만원
2025.077520280만원
2025.067603271만원
2025.057630271만원
2025.047320273만원
2025.037443276만원
2025.027323277만원
2025.017221278만원
2024.127202279만원
2024.117422278만원
2024.107210280만원
2024.097130281만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 74명 = 1인당 보험료 269,575원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 284만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,405만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 75.0명 = 24.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

이화테크원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,405만원(월 284만원)입니다. 2026년 8월 가입자 74명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
이화테크원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 74명입니다(1년 전 75명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
이화테크원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 75명으로 나눈 연 퇴사율은 24.0%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
이화테크원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,405만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.