회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 전북 전주시 완산구

인산의료재단 자인플러스병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인 인산의료재단 자인플러스병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,854만원

월 321만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

174명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 87명
퇴사 82명

퇴사율 46.4% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 인산의료재단 자인플러스병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 87명이 들어오고 82명이 나갔습니다. 연 퇴사율 46.4%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,643만원 → 3,854만원, 5.8% 올랐습니다.

전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 5% 높습니다.

같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 인산의료재단 자인플러스병원은 아래에서 60% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 3% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 173명 → 174명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 122명 2024년 10월 134명 2024년 11월 135명 2024년 12월 134명 2025년 1월 135명 2025년 2월 139명 2025년 3월 145명 2025년 4월 163명 2025년 5월 164명 2025년 6월 164명 2025년 7월 175명 2025년 8월 173명 2025년 9월 177명 2025년 10월 176명 2025년 11월 177명 2025년 12월 184명 2026년 1월 177명 2026년 2월 175명 2026년 3월 172명 2026년 4월 180명 2026년 5월 177명 2026년 6월 176명 2026년 7월 175명 2026년 8월 174명 174명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,545만원 2024년 10월 3,483만원 2024년 11월 3,482만원 2024년 12월 3,503만원 2025년 1월 3,497만원 2025년 2월 3,488만원 2025년 3월 3,485만원 2025년 4월 3,524만원 2025년 5월 3,540만원 2025년 6월 3,545만원 2025년 7월 3,752만원 2025년 8월 3,749만원 2025년 9월 3,643만원 2025년 10월 3,679만원 2025년 11월 3,677만원 2025년 12월 3,645만원 2026년 1월 3,654만원 2026년 2월 3,663만원 2026년 3월 3,592만원 2026년 4월 3,607만원 2026년 5월 3,629만원 2026년 6월 3,637만원 2026년 7월 3,835만원 2026년 8월 3,854만원 3,854만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0817424321만원
2026.0717543320만원
2026.0617655303만원
2026.0517766302만원
2026.04180179301만원
2026.0317289299만원
2026.02175611305만원
2026.0117728304만원
2025.12184119304만원
2025.1117774306만원
2025.1017676307만원
2025.09177128304만원
2025.0817338312만원
2025.07175155313만원
2025.0616484295만원
2025.0516498295만원
2025.04163248294만원
2025.03145136290만원
2025.0213987291만원
2025.0113554291만원
2024.1213434292만원
2024.1113584290만원
2024.10134147290만원
2024.09122162295만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 174명 = 1인당 보험료 305,132원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 321만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,854만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 82명 ÷ 12개월 평균 가입자 176.7명 = 46.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

인산의료재단 자인플러스병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,854만원(월 321만원)입니다. 2026년 8월 가입자 174명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인산의료재단 자인플러스병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 174명입니다(1년 전 173명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인산의료재단 자인플러스병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 82명을 같은 기간 평균 가입자 177명으로 나눈 연 퇴사율은 46.4%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인산의료재단 자인플러스병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,854만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.