요양병원 · 인천 미추홀구
인천사랑의료재단 인천사랑병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인인천사랑의료재단 인천사랑병원
국민연금 가입자
686명
1년 전보다 +42명
최근 1년 입사·퇴사
225 · 182명
퇴사율 27.5% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 93%
- 인천 미추홀구 771곳 중위 3,764만원 · 아래에서 82%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 70%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 인천사랑의료재단 인천사랑병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 인천사랑의료재단 인천사랑병원은 아래에서 93% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 26% 높습니다.
지역으로 비교하면 인천 미추홀구 중위값이 3,764만원입니다. 인천사랑의료재단 인천사랑병원의 추정치는 이와 비교해 25% 높습니다.
1년 동안 225명이 들어오고 182명이 나갔습니다. 연 퇴사율 27.5%는 같은 업종 중위값(38.4%)과 비교해 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 644명에서 지금 686명으로 7% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,507만원 → 4,706만원, 4.4% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 686 | 9 | 21 | 392만원 |
| 2026.07 | 688 | 30 | 11 | 394만원 |
| 2026.06 | 674 | 14 | 16 | 369만원 |
| 2026.05 | 677 | 13 | 17 | 369만원 |
| 2026.04 | 675 | 14 | 11 | 369만원 |
| 2026.03 | 679 | 55 | 18 | 370만원 |
| 2026.02 | 639 | 12 | 15 | 373만원 |
| 2026.01 | 635 | 11 | 8 | 375만원 |
| 2025.12 | 641 | 17 | 17 | 374만원 |
| 2025.11 | 639 | 12 | 15 | 375만원 |
| 2025.10 | 645 | 13 | 18 | 374만원 |
| 2025.09 | 651 | 25 | 15 | 376만원 |
| 2025.08 | 644 | 7 | 18 | 377만원 |
| 2025.07 | 650 | 13 | 13 | 378만원 |
| 2025.06 | 650 | 7 | 13 | 361만원 |
| 2025.05 | 652 | 4 | 9 | 362만원 |
| 2025.04 | 672 | 59 | 24 | 361만원 |
| 2025.03 | 633 | 17 | 20 | 364만원 |
| 2025.02 | 631 | 11 | 15 | 366만원 |
| 2025.01 | 636 | 12 | 16 | 366만원 |
| 2024.12 | 636 | 18 | 12 | 366만원 |
| 2024.11 | 639 | 16 | 21 | 366만원 |
| 2024.10 | 644 | 20 | 21 | 365만원 |
| 2024.09 | 637 | 17 | 13 | 364만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 686명 = 1인당 보험료 372,587원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 392만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,706만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 182명 ÷ 12개월 평균 가입자 660.8명 = 27.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
인천사랑의료재단 인천사랑병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,706만원(월 392만원)입니다. 2026년 8월 가입자 686명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인천사랑의료재단 인천사랑병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 686명입니다(1년 전 644명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인천사랑의료재단 인천사랑병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 182명을 같은 기간 평균 가입자 661명으로 나눈 연 퇴사율은 27.5%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인천사랑의료재단 인천사랑병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,706만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.