안경 및 안경렌즈 제조업 · 경기 평택시
인터로조 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 인터로조(주)
국민연금 가입자
723명
1년 전보다 +72명
최근 1년 입사·퇴사
419 · 340명
퇴사율 48.1% (업종 중위 22.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 안경 및 안경렌즈 제조업 업종 130곳 중위 4,316만원 · 아래에서 68%
- 경기 평택시 2,625곳 중위 4,393만원 · 아래에서 66%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 74%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 인터로조입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 419명·상실 340명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 48.1%로, 업종 중위값 22.6%에 비해 높은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 651명에서 지금 723명으로 11% 늘었습니다.
같은 업종 130곳을 추정 연봉 순으로 세우면 인터로조는 아래에서 68% 지점입니다. 업종 중위값 4,316만원과 비교하면 12% 높습니다.
사업장이 있는 경기 평택시의 가입자 12명 이상 회사 2,625곳 중위값은 4,393만원이고, 인터로조는 이와 비교해 10% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,828만원에서 4,834만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 723 | 22 | 27 | 403만원 |
| 2026.07 | 736 | 33 | 35 | 403만원 |
| 2026.06 | 728 | 34 | 25 | 393만원 |
| 2026.05 | 721 | 34 | 27 | 392만원 |
| 2026.04 | 715 | 30 | 28 | 393만원 |
| 2026.03 | 718 | 22 | 33 | 392만원 |
| 2026.02 | 735 | 53 | 39 | 393만원 |
| 2026.01 | 706 | 29 | 24 | 394만원 |
| 2025.12 | 701 | 48 | 24 | 395만원 |
| 2025.11 | 671 | 36 | 18 | 398만원 |
| 2025.10 | 667 | 33 | 32 | 400만원 |
| 2025.09 | 662 | 45 | 28 | 402만원 |
| 2025.08 | 651 | 48 | 34 | 405만원 |
| 2025.07 | 635 | 22 | 32 | 406만원 |
| 2025.06 | 631 | 12 | 18 | 393만원 |
| 2025.05 | 646 | 15 | 27 | 391만원 |
| 2025.04 | 649 | 21 | 18 | 391만원 |
| 2025.03 | 653 | 5 | 25 | 389만원 |
| 2025.02 | 668 | 29 | 20 | 388만원 |
| 2025.01 | 663 | 3 | 24 | 388만원 |
| 2024.12 | 677 | 2 | 16 | 389만원 |
| 2024.11 | 686 | 2 | 11 | 388만원 |
| 2024.10 | 702 | 30 | 16 | 388만원 |
| 2024.09 | 687 | 17 | 13 | 388만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 723명 = 1인당 보험료 382,656원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 403만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,834만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 340명 ÷ 12개월 평균 가입자 706.9명 = 48.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
인터로조 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,834만원(월 403만원)입니다. 2026년 8월 가입자 723명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
인터로조 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 723명입니다(1년 전 651명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
인터로조 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 340명을 같은 기간 평균 가입자 707명으로 나눈 연 퇴사율은 48.1%입니다(같은 업종 중위 22.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
인터로조 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,834만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.