회사 연봉

솜 및 실 염색 가공업 / 직물 편조 원단 및 의복류 · 경남 진주시

일송보호작업장 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 일송보호작업장

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,161만원

월 180만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

17명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

2 · 7명

퇴사율 36.4% (업종 중위 25.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 일송보호작업장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

일송보호작업장의 추정 평균 연봉은 같은 업종(솜 및 실 염색 가공업 / 직물 편조 원단 및 의복류) 회사 64곳의 중위값 3,855만원과 비교하면 44% 낮습니다. 업종 안에서 7% 지점입니다.

경남 진주시 회사 851곳의 중위값 3,764만원과 견주면 43% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 21명 → 17명으로 19% 줄었습니다.

취득 2명·상실 7명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 36.4%로, 업종 중위값 25.2%에 비해 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,381만원 → 현재 2,161만원으로 9.2% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 19명 2024년 10월 20명 2024년 11월 20명 2024년 12월 20명 2025년 1월 20명 2025년 2월 20명 2025년 3월 20명 2025년 4월 20명 2025년 5월 20명 2025년 6월 20명 2025년 7월 21명 2025년 8월 21명 2025년 9월 21명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 20명 2026년 1월 20명 2026년 2월 19명 2026년 3월 19명 2026년 4월 20명 2026년 5월 19명 2026년 6월 18명 2026년 7월 18명 2026년 8월 17명 17명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,419만원 2024년 10월 2,432만원 2024년 11월 2,432만원 2024년 12월 2,310만원 2025년 1월 2,310만원 2025년 2월 2,310만원 2025년 3월 2,310만원 2025년 4월 2,310만원 2025년 5월 2,240만원 2025년 6월 2,340만원 2025년 7월 2,381만원 2025년 8월 2,381만원 2025년 9월 2,381만원 2025년 10월 2,401만원 2025년 11월 2,401만원 2025년 12월 2,401만원 2026년 1월 2,401만원 2026년 2월 2,427만원 2026년 3월 2,427만원 2026년 4월 2,435만원 2026년 5월 2,364만원 2026년 6월 2,127만원 2026년 7월 2,194만원 2026년 8월 2,161만원 2,161만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081701180만원
2026.071801183만원
2026.061800177만원
2026.051901197만원
2026.042011203만원
2026.031900202만원
2026.021900202만원
2026.012001200만원
2025.122000200만원
2025.112000200만원
2025.102010200만원
2025.092102198만원
2025.082100198만원
2025.072110198만원
2025.062010195만원
2025.052011187만원
2025.042001193만원
2025.032000193만원
2025.022000193만원
2025.012000193만원
2024.122010193만원
2024.112001203만원
2024.102010203만원
2024.091900202만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 17명 = 1인당 보험료 171,114원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 180만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,161만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.3명 = 36.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

일송보호작업장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,161만원(월 180만원)입니다. 2026년 8월 가입자 17명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
일송보호작업장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 17명입니다(1년 전 21명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
일송보호작업장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 36.4%입니다(같은 업종 중위 25.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
일송보호작업장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,161만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.