회사 연봉

비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 전남광주 순천시

전남테크노파크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 재단법인전남테크노파크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,084만원

월 507만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

187명

1년 전보다 +12명

최근 1년 입사·퇴사

37 · 28명

퇴사율 15.5% (업종 중위 41.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전남테크노파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전남테크노파크의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅)) 회사 3,918곳의 중위값 3,828만원과 비교하면 59% 높습니다. 업종 안에서 97% 지점입니다.

전남광주 순천시 회사 625곳의 중위값 3,702만원과 견주면 64% 높습니다.

1년 동안 37명이 들어오고 28명이 나갔습니다. 연 퇴사율 15.5%는 같은 업종 중위값(41.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 175명 → 187명으로 7% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,864만원에서 6,084만원으로 3.7% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 168명 2024년 10월 167명 2024년 11월 169명 2024년 12월 167명 2025년 1월 162명 2025년 2월 171명 2025년 3월 171명 2025년 4월 160명 2025년 5월 174명 2025년 6월 173명 2025년 7월 171명 2025년 8월 175명 2025년 9월 175명 2025년 10월 180명 2025년 11월 180명 2025년 12월 180명 2026년 1월 180명 2026년 2월 179명 2026년 3월 184명 2026년 4월 178명 2026년 5월 176명 2026년 6월 183명 2026년 7월 181명 2026년 8월 187명 187명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,725만원 2024년 10월 5,738만원 2024년 11월 5,694만원 2024년 12월 5,710만원 2025년 1월 5,764만원 2025년 2월 5,710만원 2025년 3월 5,710만원 2025년 4월 5,789만원 2025년 5월 5,660만원 2025년 6월 5,675만원 2025년 7월 5,917만원 2025년 8월 5,856만원 2025년 9월 5,864만원 2025년 10월 5,807만원 2025년 11월 5,803만원 2025년 12월 5,796만원 2026년 1월 5,801만원 2026년 2월 5,809만원 2026년 3월 5,750만원 2026년 4월 5,757만원 2026년 5월 5,770만원 2026년 6월 5,690만원 2026년 7월 6,126만원 2026년 8월 6,084만원 6,084만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0818775507만원
2026.0718161510만원
2026.0618378474만원
2026.0517600481만원
2026.0417812480만원
2026.0318467479만원
2026.0217901484만원
2026.0118011483만원
2025.1218011483만원
2025.1118011484만원
2025.1018051484만원
2025.0917520489만원
2025.0817552488만원
2025.0717121493만원
2025.0617304473만원
2025.05174141472만원
2025.0416010482만원
2025.03171012476만원
2025.0217190476만원
2025.0116250480만원
2024.12167010476만원
2024.1116952474만원
2024.1016703478만원
2024.0916801477만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 187명 = 1인당 보험료 481,636원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 507만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,084만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 180.3명 = 15.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전남테크노파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,084만원(월 507만원)입니다. 2026년 8월 가입자 187명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전남테크노파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 187명입니다(1년 전 175명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전남테크노파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 180명으로 나눈 연 퇴사율은 15.5%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전남테크노파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,084만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.