회사 연봉

업종 미상 · 전북 전주시 덕진구

전북창조경제혁신센터 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (재)전북창조경제혁신센터

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,530만원

월 211만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

187명

1년 전보다 −76명

최근 1년 입사·퇴사

383 · 372명

퇴사율 476.4%

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전북창조경제혁신센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

연 환산 추정치는 1년 전 3,935만원에서 2,530만원으로 35.7% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 263명에서 187명이 되어 29% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 덕진구 중위값이 3,709만원입니다. 전북창조경제혁신센터의 추정치는 이와 비교해 32% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 58명 2024년 10월 56명 2024년 11월 57명 2024년 12월 55명 2025년 1월 55명 2025년 2월 257명 2025년 3월 47명 2025년 4월 45명 2025년 5월 49명 2025년 6월 48명 2025년 7월 52명 2025년 8월 263명 2025년 9월 51명 2025년 10월 55명 2025년 11월 55명 2025년 12월 56명 2026년 1월 40명 2026년 2월 252명 2026년 3월 42명 2026년 4월 41명 2026년 5월 53명 2026년 6월 53명 2026년 7월 52명 2026년 8월 187명 187명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,023만원 2024년 10월 4,022만원 2024년 11월 4,011만원 2024년 12월 4,030만원 2025년 1월 4,073만원 2025년 2월 1,915만원 2025년 3월 4,150만원 2025년 4월 4,147만원 2025년 5월 3,998만원 2025년 6월 3,956만원 2025년 7월 3,948만원 2025년 8월 2,132만원 2025년 9월 3,935만원 2025년 10월 3,768만원 2025년 11월 3,764만원 2025년 12월 3,737만원 2026년 1월 4,193만원 2026년 2월 2,159만원 2026년 3월 4,097만원 2026년 4월 4,120만원 2026년 5월 3,848만원 2026년 6월 3,825만원 2026년 7월 4,416만원 2026년 8월 2,530만원 2,530만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.08187137130211만원
2026.075202368만원
2026.065321319만원
2026.0553122321만원
2026.044100343만원
2026.034251341만원
2026.02252213215180만원
2026.014001349만원
2025.1256216311만원
2025.115521314만원
2025.105552314만원
2025.095151328만원
2025.08263216216178만원
2025.075255329만원
2025.064821330만원
2025.054993333만원
2025.044505346만원
2025.034701346만원
2025.02257204210160만원
2025.015522339만원
2024.125502336만원
2024.115732334만원
2024.105602335만원
2024.095832335만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 187명 = 1인당 보험료 200,254원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 211만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,530만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 372명 ÷ 12개월 평균 가입자 78.1명 = 476.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전북창조경제혁신센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,530만원(월 211만원)입니다. 2026년 8월 가입자 187명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전북창조경제혁신센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 187명입니다(1년 전 263명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전북창조경제혁신센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 372명을 같은 기간 평균 가입자 78명으로 나눈 연 퇴사율은 476.4%입니다. 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전북창조경제혁신센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,530만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.