회사 연봉

비주거용 건물 임대업 · 전북 전주시 완산구

전북특별자치도문화관광재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (재)전북특별자치도문화관광재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,209만원

월 351만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

79명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

26 · 25명

퇴사율 33.1% (업종 중위 40.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전북특별자치도문화관광재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 전북 전주시 완산구의 가입자 12명 이상 회사 695곳 중위값은 3,664만원이고, 전북특별자치도문화관광재단은 이와 비교해 15% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,927만원 → 현재 4,209만원으로 7.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 26명, 자격을 잃은 사람은 25명입니다. 이로 계산한 퇴사율 33.1%는 업종 중위값 40.2%와 견줘 낮은 편입니다.

전북특별자치도문화관광재단의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업) 회사 63곳의 중위값 4,082만원과 비교하면 3% 높습니다. 업종 안에서 52% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 79명에서 79명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 63명 2024년 10월 66명 2024년 11월 69명 2024년 12월 68명 2025년 1월 58명 2025년 2월 58명 2025년 3월 57명 2025년 4월 64명 2025년 5월 64명 2025년 6월 69명 2025년 7월 75명 2025년 8월 79명 2025년 9월 78명 2025년 10월 78명 2025년 11월 74명 2025년 12월 75명 2026년 1월 68명 2026년 2월 71명 2026년 3월 69명 2026년 4월 75명 2026년 5월 77명 2026년 6월 80명 2026년 7월 81명 2026년 8월 79명 79명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,066만원 2024년 10월 4,000만원 2024년 11월 3,940만원 2024년 12월 3,941만원 2025년 1월 4,172만원 2025년 2월 4,172만원 2025년 3월 4,184만원 2025년 4월 3,959만원 2025년 5월 3,961만원 2025년 6월 3,847만원 2025년 7월 3,993만원 2025년 8월 3,923만원 2025년 9월 3,927만원 2025년 10월 3,926만원 2025년 11월 3,914만원 2025년 12월 3,903만원 2026년 1월 4,037만원 2026년 2월 4,008만원 2026년 3월 4,042만원 2026년 4월 3,974만원 2026년 5월 3,992만원 2026년 6월 3,961만원 2026년 7월 4,188만원 2026년 8월 4,209만원 4,209만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087902351만원
2026.078132349만원
2026.068032330만원
2026.057720333만원
2026.047570331만원
2026.036901337만원
2026.027132334만원
2026.016810336만원
2025.127518325만원
2025.117430326만원
2025.107817327만원
2025.097821327만원
2025.087943327만원
2025.077560333만원
2025.066960321만원
2025.056411330만원
2025.0464111330만원
2025.035714349만원
2025.025802348만원
2025.015800348만원
2024.1268010328만원
2024.116941328만원
2024.106631333만원
2024.096320339만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 79명 = 1인당 보험료 333,218원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 351만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,209만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 75.4명 = 33.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전북특별자치도문화관광재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,209만원(월 351만원)입니다. 2026년 8월 가입자 79명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전북특별자치도문화관광재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 79명입니다(1년 전 79명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전북특별자치도문화관광재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 75명으로 나눈 연 퇴사율은 33.1%입니다(같은 업종 중위 40.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전북특별자치도문화관광재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,209만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.