주거용 건물 개발 및 공급업 · 전북 전주시 완산구
전북특별자치도청 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전북특별자치도청
국민연금 가입자
167명
1년 전보다 +2명
최근 1년 입사·퇴사
입사 54명
퇴사 51명
퇴사율 31.1% (업종 중위 37.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 주거용 건물 개발 및 공급업 업종 144곳 중위 4,141만원 · 아래에서 65%
- 전북 전주시 완산구 695곳 중위 3,664만원 · 아래에서 84%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 74%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 전북특별자치도청입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 32% 높습니다.
전북특별자치도청의 추정 평균 연봉은 같은 업종(주거용 건물 개발 및 공급업) 회사 144곳의 중위값 4,141만원과 비교하면 17% 높습니다. 업종 안에서 65% 지점입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,383만원 → 현재 4,845만원으로 10.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 54명, 자격을 잃은 사람은 51명입니다. 이로 계산한 퇴사율 31.1%는 업종 중위값 37.0%와 견줘 낮은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 165명에서 지금 167명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 167 | 8 | 4 | 404만원 |
| 2026.07 | 162 | 1 | 3 | 403만원 |
| 2026.06 | 164 | 1 | 3 | 373만원 |
| 2026.05 | 163 | 4 | 0 | 374만원 |
| 2026.04 | 159 | 5 | 0 | 375만원 |
| 2026.03 | 166 | 1 | 12 | 370만원 |
| 2026.02 | 166 | 22 | 1 | 371만원 |
| 2026.01 | 153 | 2 | 9 | 372만원 |
| 2025.12 | 166 | 0 | 15 | 365만원 |
| 2025.11 | 166 | 2 | 0 | 365만원 |
| 2025.10 | 167 | 1 | 3 | 365만원 |
| 2025.09 | 167 | 7 | 1 | 365만원 |
| 2025.08 | 165 | 7 | 5 | 365만원 |
| 2025.07 | 183 | 4 | 25 | 357만원 |
| 2025.06 | 183 | 3 | 4 | 346만원 |
| 2025.05 | 180 | 3 | 0 | 347만원 |
| 2025.04 | 177 | 1 | 0 | 349만원 |
| 2025.03 | 179 | 4 | 3 | 348만원 |
| 2025.02 | 178 | 11 | 3 | 349만원 |
| 2025.01 | 167 | 14 | 0 | 353만원 |
| 2024.12 | 167 | 0 | 14 | 350만원 |
| 2024.11 | 168 | 0 | 1 | 349만원 |
| 2024.10 | 182 | 27 | 14 | 343만원 |
| 2024.09 | 156 | 0 | 1 | 354만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 167명 = 1인당 보험료 383,536원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 404만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,845만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 51명 ÷ 12개월 평균 가입자 163.8명 = 31.1%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
전북특별자치도청 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,845만원(월 404만원)입니다. 2026년 8월 가입자 167명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전북특별자치도청 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 167명입니다(1년 전 165명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전북특별자치도청 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 51명을 같은 기간 평균 가입자 164명으로 나눈 연 퇴사율은 31.1%입니다(같은 업종 중위 37.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전북특별자치도청 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,845만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.