회사 연봉

국내은행 · 전북 전주시 완산구

전주농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전주농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,412만원

월 534만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

277명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

25 · 22명

퇴사율 7.9% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 75% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,128만원 → 현재 6,412만원으로 4.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 25명, 자격을 잃은 사람은 22명입니다. 이로 계산한 퇴사율 7.9%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 낮은 편입니다.

업종(국내은행)만 놓고 보면 중위값이 6,167만원이고, 전주농업협동조합은 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 1,011곳 중 아래에서 63% 위치입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 277명에서 지금 277명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 285명 2024년 10월 284명 2024년 11월 284명 2024년 12월 285명 2025년 1월 284명 2025년 2월 278명 2025년 3월 278명 2025년 4월 276명 2025년 5월 280명 2025년 6월 279명 2025년 7월 280명 2025년 8월 277명 2025년 9월 283명 2025년 10월 283명 2025년 11월 281명 2025년 12월 282명 2026년 1월 278명 2026년 2월 275명 2026년 3월 275명 2026년 4월 278명 2026년 5월 277명 2026년 6월 276명 2026년 7월 278명 2026년 8월 277명 277명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,957만원 2024년 10월 5,951만원 2024년 11월 5,951만원 2024년 12월 5,956만원 2025년 1월 5,943만원 2025년 2월 5,912만원 2025년 3월 5,888만원 2025년 4월 5,905만원 2025년 5월 5,875만원 2025년 6월 5,883만원 2025년 7월 6,170만원 2025년 8월 6,193만원 2025년 9월 6,128만원 2025년 10월 6,136만원 2025년 11월 6,126만원 2025년 12월 6,121만원 2026년 1월 6,132만원 2026년 2월 6,101만원 2026년 3월 6,101만원 2026년 4월 6,061만원 2026년 5월 6,062만원 2026년 6월 6,068만원 2026년 7월 6,402만원 2026년 8월 6,412만원 6,412만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0827702534만원
2026.0727841533만원
2026.0627612506만원
2026.0527702505만원
2026.0427871505만원
2026.0327504508만원
2026.0227520508만원
2026.0127805511만원
2025.1228221510만원
2025.1128101510만원
2025.1028312511만원
2025.0928381511만원
2025.0827702516만원
2025.0728033514만원
2025.0627902490만원
2025.0528061490만원
2025.0427612492만원
2025.0327823491만원
2025.0227802493만원
2025.0128426495만원
2024.1228513496만원
2024.1128400496만원
2024.1028410496만원
2024.0928502496만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 277명 = 1인당 보험료 507,592원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 534만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,412만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 22명 ÷ 12개월 평균 가입자 278.6명 = 7.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전주농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,412만원(월 534만원)입니다. 2026년 8월 가입자 277명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 277명입니다(1년 전 277명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 22명을 같은 기간 평균 가입자 279명으로 나눈 연 퇴사율은 7.9%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,412만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.