회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

업종 미상 · 전북 전주시 완산구

전주문화재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 재단법인 전주문화재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,930만원

월 327만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

110명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 53명
퇴사 49명

퇴사율 45.4%

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주문화재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

추정 연봉은 12개월 전 3,501만원 → 현재 3,930만원으로 12.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 완산구 중위값이 3,664만원입니다. 전주문화재단의 추정치는 이와 비교해 7% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 110명에서 110명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 58명 2024년 10월 59명 2024년 11월 59명 2024년 12월 59명 2025년 1월 47명 2025년 2월 47명 2025년 3월 91명 2025년 4월 102명 2025년 5월 113명 2025년 6월 113명 2025년 7월 111명 2025년 8월 110명 2025년 9월 109명 2025년 10월 110명 2025년 11월 109명 2025년 12월 107명 2026년 1월 98명 2026년 2월 99명 2026년 3월 105명 2026년 4월 110명 2026년 5월 115명 2026년 6월 114명 2026년 7월 108명 2026년 8월 110명 110명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,319만원 2024년 10월 3,306만원 2024년 11월 3,305만원 2024년 12월 3,305만원 2025년 1월 3,542만원 2025년 2월 3,500만원 2025년 3월 3,689만원 2025년 4월 3,565만원 2025년 5월 3,375만원 2025년 6월 3,360만원 2025년 7월 3,402만원 2025년 8월 3,403만원 2025년 9월 3,501만원 2025년 10월 3,507만원 2025년 11월 3,497만원 2025년 12월 3,505만원 2026년 1월 3,605만원 2026년 2월 3,611만원 2026년 3월 3,582만원 2026년 4월 3,569만원 2026년 5월 3,583만원 2026년 6월 3,565만원 2026년 7월 3,945만원 2026년 8월 3,930만원 3,930만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811032327만원
2026.0710811329만원
2026.0611417297만원
2026.0511562299만원
2026.0411081297만원
2026.03105133298만원
2026.029937301만원
2026.019862300만원
2025.12107015292만원
2025.1110922291만원
2025.1011053292만원
2025.0910954292만원
2025.0811096284만원
2025.07111310284만원
2025.0611325280만원
2025.05113152281만원
2025.04102144297만원
2025.0391523307만원
2025.024718292만원
2025.014701295만원
2024.1259012275만원
2024.115910275만원
2024.105911276만원
2024.095810277만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 110명 = 1인당 보험료 311,091원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 327만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,930만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 49명 ÷ 12개월 평균 가입자 107.8명 = 45.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전주문화재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,930만원(월 327만원)입니다. 2026년 8월 가입자 110명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주문화재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 110명입니다(1년 전 110명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주문화재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 49명을 같은 기간 평균 가입자 108명으로 나눈 연 퇴사율은 45.4%입니다. 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주문화재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,930만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.