회사 연봉

비주거용 건물 임대업 · 전북 전주시 완산구

전주시지역소통협력센터 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전주시지역소통협력센터

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,699만원

월 308만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 5명

퇴사율 42.9% (업종 중위 40.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주시지역소통협력센터입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

전주시지역소통협력센터의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업) 회사 63곳의 중위값 4,082만원과 비교하면 9% 낮습니다. 업종 안에서 37% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,048만원 → 3,699만원, 8.6% 내려갔습니다.

1년 동안 5명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 42.9%는 같은 업종 중위값(40.2%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 완산구 중위값이 3,664만원입니다. 전주시지역소통협력센터의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 12명에서 지금 12명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 12명 2024년 11월 12명 2024년 12월 12명 2025년 1월 12명 2025년 2월 12명 2025년 3월 12명 2025년 4월 13명 2025년 5월 12명 2025년 6월 12명 2025년 7월 12명 2025년 8월 12명 2025년 9월 12명 2025년 10월 12명 2025년 11월 11명 2025년 12월 11명 2026년 1월 11명 2026년 2월 12명 2026년 3월 12명 2026년 4월 12명 2026년 5월 12명 2026년 6월 12명 2026년 7월 11명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,546만원 2024년 10월 3,546만원 2024년 11월 3,546만원 2024년 12월 3,546만원 2025년 1월 3,593만원 2025년 2월 3,881만원 2025년 3월 3,881만원 2025년 4월 3,876만원 2025년 5월 3,919만원 2025년 6월 3,919만원 2025년 7월 4,063만원 2025년 8월 4,048만원 2025년 9월 4,048만원 2025년 10월 4,048만원 2025년 11월 4,114만원 2025년 12월 4,114만원 2026년 1월 3,768만원 2026년 2월 3,802만원 2026년 3월 3,802만원 2026년 4월 3,802만원 2026년 5월 3,653만원 2026년 6월 3,653만원 2026년 7월 3,710만원 2026년 8월 3,699만원 3,699만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081210308만원
2026.071100309만원
2026.061201304만원
2026.051210304만원
2026.041201317만원
2026.031200317만원
2026.021210317만원
2026.011110314만원
2025.121111343만원
2025.111101343만원
2025.101201337만원
2025.091200337만원
2025.081210337만원
2025.071211339만원
2025.061201327만원
2025.051200327만원
2025.041321323만원
2025.031201323만원
2025.021200323만원
2025.011210299만원
2024.121201296만원
2024.111200296만원
2024.101200296만원
2024.091200296만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 292,798원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 308만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,699만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 11.7명 = 42.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전주시지역소통협력센터 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,699만원(월 308만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주시지역소통협력센터 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 12명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주시지역소통협력센터 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 12명으로 나눈 연 퇴사율은 42.9%입니다(같은 업종 중위 40.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주시지역소통협력센터 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,699만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.