비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 전북 전주시 완산구
전주시청 총무과(본청) 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전주시청 총무과(본청)
국민연금 가입자
340명
1년 전보다 −20명
최근 1년 입사·퇴사
입사 169명
퇴사 183명
퇴사율 53.4% (업종 중위 41.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) 업종 3,918곳 중위 3,828만원 · 아래에서 89%
- 전북 전주시 완산구 695곳 중위 3,664만원 · 아래에서 87%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 79%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주시청 총무과(본청)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
전주시청 총무과(본청)의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅)) 회사 3,918곳의 중위값 3,828만원과 비교하면 32% 높습니다. 업종 안에서 89% 지점입니다.
전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 38% 높습니다.
1년 동안 169명이 들어오고 183명이 나갔습니다. 연 퇴사율 53.4%는 같은 업종 중위값(41.1%)과 비교해 높은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,533만원 → 현재 5,050만원으로 11.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 360명에서 340명이 되어 6% 줄었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 340 | 10 | 12 | 421만원 |
| 2026.07 | 337 | 5 | 7 | 422만원 |
| 2026.06 | 347 | 6 | 15 | 385만원 |
| 2026.05 | 343 | 9 | 2 | 387만원 |
| 2026.04 | 340 | 14 | 6 | 390만원 |
| 2026.03 | 338 | 27 | 12 | 390만원 |
| 2026.02 | 331 | 28 | 20 | 399만원 |
| 2026.01 | 305 | 17 | 2 | 415만원 |
| 2025.12 | 353 | 16 | 65 | 382만원 |
| 2025.11 | 358 | 8 | 21 | 380만원 |
| 2025.10 | 358 | 11 | 8 | 379만원 |
| 2025.09 | 360 | 18 | 13 | 378만원 |
| 2025.08 | 360 | 13 | 18 | 381만원 |
| 2025.07 | 360 | 6 | 13 | 384만원 |
| 2025.06 | 369 | 3 | 15 | 367만원 |
| 2025.05 | 372 | 6 | 6 | 366만원 |
| 2025.04 | 370 | 30 | 4 | 366만원 |
| 2025.03 | 352 | 18 | 12 | 382만원 |
| 2025.02 | 351 | 53 | 17 | 385만원 |
| 2025.01 | 316 | 5 | 18 | 404만원 |
| 2024.12 | 344 | 23 | 33 | 386만원 |
| 2024.11 | 334 | 3 | 13 | 394만원 |
| 2024.10 | 337 | 7 | 6 | 394만원 |
| 2024.09 | 352 | 8 | 22 | 388만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 340명 = 1인당 보험료 399,763원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 421만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,050만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 183명 ÷ 12개월 평균 가입자 342.5명 = 53.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
전주시청 총무과(본청) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,050만원(월 421만원)입니다. 2026년 8월 가입자 340명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주시청 총무과(본청) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 340명입니다(1년 전 360명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주시청 총무과(본청) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 183명을 같은 기간 평균 가입자 343명으로 나눈 연 퇴사율은 53.4%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주시청 총무과(본청) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,050만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.