회사 연봉

비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 전북 전주시 덕진구

전주원예농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 전주원예농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,805만원

월 484만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

103명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 8명

퇴사율 7.9% (업종 중위 41.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주원예농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅))만 놓고 보면 중위값이 3,828만원이고, 전주원예농업협동조합은 이와 비교해 52% 높습니다. 업종 회사 3,918곳 중 아래에서 95% 위치입니다.

전북 전주시 덕진구 회사 783곳의 중위값 3,709만원과 견주면 57% 높습니다.

1년 동안 9명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.9%는 같은 업종 중위값(41.1%)과 비교해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,247만원 → 현재 5,805만원으로 7.1% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 100명에서 지금 103명으로 3% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 108명 2024년 10월 108명 2024년 11월 108명 2024년 12월 106명 2025년 1월 104명 2025년 2월 103명 2025년 3월 103명 2025년 4월 102명 2025년 5월 102명 2025년 6월 102명 2025년 7월 101명 2025년 8월 100명 2025년 9월 101명 2025년 10월 101명 2025년 11월 100명 2025년 12월 99명 2026년 1월 101명 2026년 2월 101명 2026년 3월 101명 2026년 4월 100명 2026년 5월 101명 2026년 6월 101명 2026년 7월 103명 2026년 8월 103명 103명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,059만원 2024년 10월 6,059만원 2024년 11월 6,059만원 2024년 12월 6,073만원 2025년 1월 6,060만원 2025년 2월 6,073만원 2025년 3월 6,073만원 2025년 4월 6,115만원 2025년 5월 6,100만원 2025년 6월 6,100만원 2025년 7월 6,240만원 2025년 8월 6,261만원 2025년 9월 6,247만원 2025년 10월 6,247만원 2025년 11월 6,239만원 2025년 12월 6,225만원 2026년 1월 6,192만원 2026년 2월 6,192만원 2026년 3월 6,153만원 2026년 4월 6,170만원 2026년 5월 6,146만원 2026년 6월 6,146만원 2026년 7월 5,772만원 2026년 8월 5,805만원 5,805만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810312484만원
2026.0710321481만원
2026.0610100512만원
2026.0510110512만원
2026.0410000514만원
2026.0310111513만원
2026.0210101516만원
2026.0110130516만원
2025.129901519만원
2025.1110001520만원
2025.1010101521만원
2025.0910110521만원
2025.0810000522만원
2025.0710101520만원
2025.0610201508만원
2025.0510210508만원
2025.0410211510만원
2025.0310302506만원
2025.0210300506만원
2025.0110411505만원
2024.1210603506만원
2024.1110802505만원
2024.1010800505만원
2024.0910800505만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 103명 = 1인당 보험료 459,544원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 484만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,805만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 101.0명 = 7.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전주원예농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,805만원(월 484만원)입니다. 2026년 8월 가입자 103명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주원예농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 103명입니다(1년 전 100명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주원예농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 101명으로 나눈 연 퇴사율은 7.9%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주원예농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,805만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.