회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 발전업 · 전북 전주시 덕진구

전주원파워 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 전주원파워

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

7,244만원

월 604만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

50명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 2명
퇴사 6명

퇴사율 11.4% (업종 중위 8.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 전주원파워입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 전북 전주시 덕진구 중위값이 3,709만원입니다. 전주원파워의 추정치는 이와 비교해 95% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 54명에서 50명이 되어 7% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 2명, 자격을 잃은 사람은 6명입니다. 이로 계산한 퇴사율 11.4%는 업종 중위값 8.7%와 견줘 비슷한 수준입니다.

추정 연봉은 12개월 전 7,085만원 → 현재 7,244만원으로 2.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 54명 2024년 10월 56명 2024년 11월 55명 2024년 12월 55명 2025년 1월 55명 2025년 2월 55명 2025년 3월 55명 2025년 4월 55명 2025년 5월 54명 2025년 6월 54명 2025년 7월 54명 2025년 8월 54명 2025년 9월 54명 2025년 10월 53명 2025년 11월 53명 2025년 12월 54명 2026년 1월 53명 2026년 2월 53명 2026년 3월 53명 2026년 4월 52명 2026년 5월 52명 2026년 6월 52명 2026년 7월 50명 2026년 8월 50명 50명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,813만원 2024년 10월 6,701만원 2024년 11월 6,815만원 2024년 12월 6,815만원 2025년 1월 6,815만원 2025년 2월 6,815만원 2025년 3월 6,815만원 2025년 4월 6,815만원 2025년 5월 6,804만원 2025년 6월 6,749만원 2025년 7월 7,085만원 2025년 8월 7,085만원 2025년 9월 7,085만원 2025년 10월 7,075만원 2025년 11월 7,075만원 2025년 12월 7,085만원 2026년 1월 7,075만원 2026년 2월 7,075만원 2026년 3월 7,075만원 2026년 4월 7,068만원 2026년 5월 7,068만원 2026년 6월 7,068만원 2026년 7월 7,244만원 2026년 8월 7,244만원 7,244만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085000604만원
2026.075000604만원
2026.065202589만원
2026.055200589만원
2026.045210589만원
2026.035302590만원
2026.025300590만원
2026.015300590만원
2025.125411590만원
2025.115300590만원
2025.105300590만원
2025.095401590만원
2025.085400590만원
2025.075400590만원
2025.065410562만원
2025.055401567만원
2025.045501568만원
2025.035500568만원
2025.025500568만원
2025.015500568만원
2024.125500568만원
2024.115500568만원
2024.105621558만원
2024.095400568만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 50명 = 1인당 보험료 573,498원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 604만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 7,244만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 52.4명 = 11.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

전주원파워 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,244만원(월 604만원)입니다. 2026년 8월 가입자 50명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
전주원파워 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 50명입니다(1년 전 54명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
전주원파워 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 52명으로 나눈 연 퇴사율은 11.4%입니다(같은 업종 중위 8.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
전주원파워 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,244만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.