회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

금속 단조제품 제조업 · 경남 김해시

정광기업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)정광기업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,804만원

월 400만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 0명
퇴사 2명

퇴사율 12.1% (업종 중위 17.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정광기업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 18명 → 16명으로 11% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 경남 김해시 중위값이 4,143만원입니다. 정광기업의 추정치는 이와 비교해 16% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,556만원에서 4,804만원으로 5.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 0명, 자격을 잃은 사람은 2명입니다. 이로 계산한 퇴사율 12.1%는 업종 중위값 17.1%와 견줘 낮은 편입니다.

정광기업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(금속 단조제품 제조업) 회사 65곳의 중위값 4,725만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 56% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 17명 2024년 10월 18명 2024년 11월 17명 2024년 12월 17명 2025년 1월 18명 2025년 2월 17명 2025년 3월 17명 2025년 4월 19명 2025년 5월 19명 2025년 6월 19명 2025년 7월 17명 2025년 8월 18명 2025년 9월 18명 2025년 10월 18명 2025년 11월 18명 2025년 12월 16명 2026년 1월 16명 2026년 2월 16명 2026년 3월 16명 2026년 4월 16명 2026년 5월 16명 2026년 6월 16명 2026년 7월 16명 2026년 8월 16명 16명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,338만원 2024년 10월 4,344만원 2024년 11월 4,448만원 2024년 12월 4,448만원 2025년 1월 4,501만원 2025년 2월 4,333만원 2025년 3월 4,333만원 2025년 4월 4,256만원 2025년 5월 4,256만원 2025년 6월 4,256만원 2025년 7월 4,612만원 2025년 8월 4,556만원 2025년 9월 4,556만원 2025년 10월 4,556만원 2025년 11월 4,556만원 2025년 12월 4,616만원 2026년 1월 4,616만원 2026년 2월 4,616만원 2026년 3월 4,616만원 2026년 4월 4,616만원 2026년 5월 4,616만원 2026년 6월 4,616만원 2026년 7월 4,804만원 2026년 8월 4,804만원 4,804만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081600400만원
2026.071600400만원
2026.061600385만원
2026.051600385만원
2026.041600385만원
2026.031600385만원
2026.021600385만원
2026.011600385만원
2025.121600385만원
2025.111802380만원
2025.101800380만원
2025.091800380만원
2025.081810380만원
2025.071700384만원
2025.061902355만원
2025.051900355만원
2025.041920355만원
2025.031700361만원
2025.021710361만원
2025.011812375만원
2024.121700371만원
2024.111700371만원
2024.101811362만원
2024.091700362만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 380,344원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 400만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,804만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 2명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.5명 = 12.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정광기업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,804만원(월 400만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정광기업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 18명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정광기업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 2명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 12.1%입니다(같은 업종 중위 17.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정광기업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,804만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.