회사 연봉

국내은행 · 경기 화성시 효행구

정남농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정남농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,147만원

월 512만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

122명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

15 · 19명

퇴사율 15.5% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정남농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경기 화성시 효행구 회사 839곳의 중위값 4,256만원과 견주면 44% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 127명 → 122명으로 4% 줄었습니다.

1년 동안 15명이 들어오고 19명이 나갔습니다. 연 퇴사율 15.5%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,039만원에서 6,147만원으로 1.8% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

정남농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 49% 지점입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 125명 2024년 10월 129명 2024년 11월 129명 2024년 12월 128명 2025년 1월 124명 2025년 2월 125명 2025년 3월 124명 2025년 4월 125명 2025년 5월 126명 2025년 6월 127명 2025년 7월 129명 2025년 8월 127명 2025년 9월 127명 2025년 10월 126명 2025년 11월 124명 2025년 12월 124명 2026년 1월 120명 2026년 2월 118명 2026년 3월 121명 2026년 4월 122명 2026년 5월 124명 2026년 6월 123명 2026년 7월 124명 2026년 8월 122명 122명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,668만원 2024년 10월 5,636만원 2024년 11월 5,636만원 2024년 12월 5,651만원 2025년 1월 5,677만원 2025년 2월 5,643만원 2025년 3월 5,659만원 2025년 4월 5,634만원 2025년 5월 5,620만원 2025년 6월 5,605만원 2025년 7월 6,027만원 2025년 8월 6,042만원 2025년 9월 6,039만원 2025년 10월 6,045만원 2025년 11월 6,063만원 2025년 12월 6,054만원 2026년 1월 6,041만원 2026년 2월 6,069만원 2026년 3월 6,000만원 2026년 4월 5,959만원 2026년 5월 5,917만원 2026년 6월 5,920만원 2026년 7월 6,113만원 2026년 8월 6,147만원 6,147만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0812200512만원
2026.0712432509만원
2026.0612302493만원
2026.0512431493만원
2026.0412231497만원
2026.0312142500만원
2026.0211801506만원
2026.0112002503만원
2025.1212414505만원
2025.1112401505만원
2025.1012602504만원
2025.0912711503만원
2025.0812701504만원
2025.0712942502만원
2025.0612712467만원
2025.0512610468만원
2025.0412530470만원
2025.0312412472만원
2025.0212522470만원
2025.0112401473만원
2024.1212804471만원
2024.1112901470만원
2024.1012950470만원
2024.0912501472만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 122명 = 1인당 보험료 486,672원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 512만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,147만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 122.9명 = 15.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정남농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,147만원(월 512만원)입니다. 2026년 8월 가입자 122명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정남농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 122명입니다(1년 전 127명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정남농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 123명으로 나눈 연 퇴사율은 15.5%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정남농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,147만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.