회사 연봉

기타 금융 투자업 · 충남 청양군

정산농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정산농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,143만원

월 429만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

113명

1년 전보다 +32명

최근 1년 입사·퇴사

72 · 43명

퇴사율 45.9% (업종 중위 17.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정산농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 81명 → 113명으로 40% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 72명, 자격을 잃은 사람은 43명입니다. 이로 계산한 퇴사율 45.9%는 업종 중위값 17.7%와 견줘 높은 편입니다.

충남 청양군 회사 79곳의 중위값 3,990만원과 견주면 29% 높습니다.

같은 업종 416곳을 추정 연봉 순으로 세우면 정산농업협동조합은 아래에서 11% 지점입니다. 업종 중위값 6,490만원과 비교하면 21% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,050만원 → 현재 5,143만원으로 1.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 97명 2024년 10월 97명 2024년 11월 78명 2024년 12월 78명 2025년 1월 75명 2025년 2월 79명 2025년 3월 80명 2025년 4월 80명 2025년 5월 81명 2025년 6월 82명 2025년 7월 81명 2025년 8월 81명 2025년 9월 111명 2025년 10월 109명 2025년 11월 103명 2025년 12월 80명 2026년 1월 80명 2026년 2월 77명 2026년 3월 76명 2026년 4월 76명 2026년 5월 77명 2026년 6월 111명 2026년 7월 112명 2026년 8월 113명 113명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,156만원 2024년 10월 5,156만원 2024년 11월 5,810만원 2024년 12월 5,810만원 2025년 1월 5,918만원 2025년 2월 5,816만원 2025년 3월 5,738만원 2025년 4월 5,738만원 2025년 5월 5,702만원 2025년 6월 5,672만원 2025년 7월 5,913만원 2025년 8월 5,906만원 2025년 9월 5,050만원 2025년 10월 5,067만원 2025년 11월 5,171만원 2025년 12월 5,864만원 2026년 1월 5,864만원 2026년 2월 5,905만원 2026년 3월 5,882만원 2026년 4월 5,882만원 2026년 5월 5,852만원 2026년 6월 4,979만원 2026년 7월 5,157만원 2026년 8월 5,143만원 5,143만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811314429만원
2026.0711210430만원
2026.06111340415만원
2026.057710488만원
2026.047600490만원
2026.037600490만원
2026.027711492만원
2026.018004489만원
2025.128000489만원
2025.11103323431만원
2025.1010909422만원
2025.09111312421만원
2025.088101492만원
2025.078100493만원
2025.068211473만원
2025.058110475만원
2025.048000478만원
2025.038020478만원
2025.027951485만원
2025.017551493만원
2024.127808484만원
2024.117800484만원
2024.1097019430만원
2024.099700430만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 113명 = 1인당 보험료 407,174원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 429만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,143만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 43명 ÷ 12개월 평균 가입자 93.8명 = 45.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정산농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,143만원(월 429만원)입니다. 2026년 8월 가입자 113명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정산농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 113명입니다(1년 전 81명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정산농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 43명을 같은 기간 평균 가입자 94명으로 나눈 연 퇴사율은 45.9%입니다(같은 업종 중위 17.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정산농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,143만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.