회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

개인간병인 · 전북 전주시 완산구

정성모아사회적협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정성모아사회적협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,050만원

월 254만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

53명

1년 전보다 −7명

최근 1년 입사·퇴사

입사 26명
퇴사 35명

퇴사율 63.1% (업종 중위 52.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정성모아사회적협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

정성모아사회적협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(개인간병인) 회사 203곳의 중위값 2,143만원과 비교하면 42% 높습니다. 업종 안에서 93% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 60명에서 53명이 되어 12% 줄었습니다.

전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 17% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 26명, 자격을 잃은 사람은 35명입니다. 이로 계산한 퇴사율 63.1%는 업종 중위값 52.2%와 견줘 높은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,804만원 → 현재 3,050만원으로 8.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 58명 2024년 10월 60명 2024년 11월 63명 2024년 12월 64명 2025년 1월 62명 2025년 2월 59명 2025년 3월 60명 2025년 4월 61명 2025년 5월 60명 2025년 6월 55명 2025년 7월 56명 2025년 8월 60명 2025년 9월 60명 2025년 10월 62명 2025년 11월 59명 2025년 12월 54명 2026년 1월 56명 2026년 2월 57명 2026년 3월 54명 2026년 4월 54명 2026년 5월 52명 2026년 6월 52명 2026년 7월 53명 2026년 8월 53명 53명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,707만원 2024년 10월 2,688만원 2024년 11월 2,675만원 2024년 12월 2,652만원 2025년 1월 2,653만원 2025년 2월 2,663만원 2025년 3월 2,666만원 2025년 4월 2,639만원 2025년 5월 2,640만원 2025년 6월 2,646만원 2025년 7월 2,849만원 2025년 8월 2,818만원 2025년 9월 2,804만원 2025년 10월 2,786만원 2025년 11월 2,787만원 2025년 12월 2,795만원 2026년 1월 2,789만원 2026년 2월 2,783만원 2026년 3월 2,773만원 2026년 4월 2,778만원 2026년 5월 2,790만원 2026년 6월 2,788만원 2026년 7월 3,050만원 2026년 8월 3,050만원 3,050만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085304254만원
2026.075340254만원
2026.065223232만원
2026.055202232만원
2026.045432232만원
2026.035413231만원
2026.025734232만원
2026.015632232만원
2025.125401233만원
2025.115915232만원
2025.106274232만원
2025.096025234만원
2025.086072235만원
2025.075623237만원
2025.065501220만원
2025.056005220만원
2025.046171220만원
2025.036036222만원
2025.025912222만원
2025.016214221만원
2024.126423221만원
2024.116341223만원
2024.106041224만원
2024.095832226만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 53명 = 1인당 보험료 241,451원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 254만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,050만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 35명 ÷ 12개월 평균 가입자 55.5명 = 63.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정성모아사회적협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,050만원(월 254만원)입니다. 2026년 8월 가입자 53명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정성모아사회적협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 53명입니다(1년 전 60명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정성모아사회적협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 35명을 같은 기간 평균 가입자 56명으로 나눈 연 퇴사율은 63.1%입니다(같은 업종 중위 52.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정성모아사회적협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,050만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.