회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

화장품 제조업 · 세종 세종시

정성코스메틱 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)정성코스메틱

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,552만원

월 296만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

578명

1년 전보다 +143명

최근 1년 입사·퇴사

입사 501명
퇴사 387명

퇴사율 70.5% (업종 중위 34.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정성코스메틱입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 435명에서 지금 578명으로 33% 늘었습니다.

1년 동안 501명이 들어오고 387명이 나갔습니다. 연 퇴사율 70.5%는 같은 업종 중위값(34.0%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,102만원 → 3,552만원, 14.5% 올랐습니다.

업종(화장품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,951만원이고, 정성코스메틱은 이와 비교해 10% 낮습니다. 업종 회사 360곳 중 아래에서 25% 위치입니다.

세종 세종시 회사 993곳의 중위값 4,029만원과 견주면 12% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 303명 2024년 10월 289명 2024년 11월 300명 2024년 12월 297명 2025년 1월 281명 2025년 2월 313명 2025년 3월 423명 2025년 4월 422명 2025년 5월 419명 2025년 6월 449명 2025년 7월 467명 2025년 8월 435명 2025년 9월 466명 2025년 10월 520명 2025년 11월 500명 2025년 12월 545명 2026년 1월 532명 2026년 2월 554명 2026년 3월 572명 2026년 4월 554명 2026년 5월 611명 2026년 6월 570명 2026년 7월 588명 2026년 8월 578명 578명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,141만원 2024년 10월 3,151만원 2024년 11월 3,142만원 2024년 12월 3,143만원 2025년 1월 3,178만원 2025년 2월 3,104만원 2025년 3월 2,949만원 2025년 4월 2,948만원 2025년 5월 2,953만원 2025년 6월 2,924만원 2025년 7월 3,110만원 2025년 8월 3,123만원 2025년 9월 3,102만원 2025년 10월 3,053만원 2025년 11월 3,060만원 2025년 12월 3,027만원 2026년 1월 3,035만원 2026년 2월 3,011만원 2026년 3월 3,004만원 2026년 4월 3,011만원 2026년 5월 2,978만원 2026년 6월 2,993만원 2026년 7월 3,606만원 2026년 8월 3,552만원 3,552만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085785433296만원
2026.075884064300만원
2026.06570722249만원
2026.056119848248만원
2026.045541041251만원
2026.035723328250만원
2026.025545615251만원
2026.015321634253만원
2025.125454629252만원
2025.11500311255만원
2025.105207551254만원
2025.094663521259만원
2025.08435254260만원
2025.074674157259만원
2025.064494023244만원
2025.054192310246만원
2025.04422126246만원
2025.034231442246만원
2025.023133834259만원
2025.0128136265만원
2024.12297319262만원
2024.11300386262만원
2024.102891227263만원
2024.093032326262만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 578명 = 1인당 보험료 281,235원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 296만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,552만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 387명 ÷ 12개월 평균 가입자 549.2명 = 70.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정성코스메틱 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,552만원(월 296만원)입니다. 2026년 8월 가입자 578명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정성코스메틱 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 578명입니다(1년 전 435명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정성코스메틱 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 387명을 같은 기간 평균 가입자 549명으로 나눈 연 퇴사율은 70.5%입니다(같은 업종 중위 34.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정성코스메틱 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,552만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.