회사 연봉

폴리스티렌 발포 성형제품 제조업 · 충남 논산시

정우산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 정우산업

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,264만원

월 355만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

38명

1년 전보다 +6명

최근 1년 입사·퇴사

12 · 8명

퇴사율 22.2% (업종 중위 21.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정우산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 32명에서 38명이 되어 19% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,631만원 → 4,264만원, 7.9% 내려갔습니다.

지역으로 비교하면 충남 논산시 중위값이 4,043만원입니다. 정우산업의 추정치는 이와 비교해 5% 높습니다.

업종(폴리스티렌 발포 성형제품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,212만원이고, 정우산업은 이와 비교해 거의 같습니다. 업종 회사 155곳 중 아래에서 53% 위치입니다.

1년 동안 12명이 들어오고 8명이 나갔습니다. 연 퇴사율 22.2%는 같은 업종 중위값(21.2%)과 비교해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 33명 2024년 11월 34명 2024년 12월 33명 2025년 1월 32명 2025년 2월 29명 2025년 3월 29명 2025년 4월 29명 2025년 5월 28명 2025년 6월 31명 2025년 7월 32명 2025년 8월 32명 2025년 9월 32명 2025년 10월 32명 2025년 11월 34명 2025년 12월 32명 2026년 1월 33명 2026년 2월 39명 2026년 3월 39명 2026년 4월 39명 2026년 5월 38명 2026년 6월 38명 2026년 7월 38명 2026년 8월 38명 38명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,160만원 2024년 10월 4,212만원 2024년 11월 4,171만원 2024년 12월 4,223만원 2025년 1월 4,232만원 2025년 2월 4,133만원 2025년 3월 4,133만원 2025년 4월 4,120만원 2025년 5월 4,178만원 2025년 6월 4,165만원 2025년 7월 4,631만원 2025년 8월 4,631만원 2025년 9월 4,631만원 2025년 10월 4,631만원 2025년 11월 4,619만원 2025년 12월 4,662만원 2026년 1월 4,639만원 2026년 2월 4,444만원 2026년 3월 4,444만원 2026년 4월 4,474만원 2026년 5월 4,412만원 2026년 6월 4,398만원 2026년 7월 4,264만원 2026년 8월 4,264만원 4,264만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083802355만원
2026.073810355만원
2026.063811366만원
2026.053801368만원
2026.043911373만원
2026.033901370만원
2026.023960370만원
2026.013310387만원
2025.123200388만원
2025.113422385만원
2025.103200386만원
2025.093200386만원
2025.083200386만원
2025.073210386만원
2025.063130347만원
2025.052800348만원
2025.042901343만원
2025.032900344만원
2025.022920344만원
2025.013205353만원
2024.123301352만원
2024.113411348만원
2024.103310351만원
2024.093301347만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 38명 = 1인당 보험료 337,586원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 355만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,264만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.0명 = 22.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정우산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,264만원(월 355만원)입니다. 2026년 8월 가입자 38명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정우산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 38명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정우산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 36명으로 나눈 연 퇴사율은 22.2%입니다(같은 업종 중위 21.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정우산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,264만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.