회사 연봉

고용 알선업 · 전남광주 광양시

정진기업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정진기업(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,584만원

월 382만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

128명

1년 전보다 +11명

최근 1년 입사·퇴사

55 · 46명

퇴사율 36.8% (업종 중위 70.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정진기업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(고용 알선업)만 놓고 보면 중위값이 3,182만원이고, 정진기업은 이와 비교해 44% 높습니다. 업종 회사 389곳 중 아래에서 87% 위치입니다.

취득 55명·상실 46명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 36.8%로, 업종 중위값 70.6%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 117명에서 128명이 되어 9% 늘었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,392만원에서 4,584만원으로 4.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

전남광주 광양시 회사 581곳의 중위값 4,420만원과 견주면 4% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 135명 2024년 10월 136명 2024년 11월 129명 2024년 12월 127명 2025년 1월 125명 2025년 2월 126명 2025년 3월 125명 2025년 4월 122명 2025년 5월 123명 2025년 6월 122명 2025년 7월 118명 2025년 8월 117명 2025년 9월 119명 2025년 10월 123명 2025년 11월 122명 2025년 12월 119명 2026년 1월 125명 2026년 2월 128명 2026년 3월 129명 2026년 4월 128명 2026년 5월 128명 2026년 6월 126명 2026년 7월 127명 2026년 8월 128명 128명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,369만원 2024년 10월 4,367만원 2024년 11월 4,350만원 2024년 12월 4,333만원 2025년 1월 4,339만원 2025년 2월 4,328만원 2025년 3월 4,354만원 2025년 4월 4,337만원 2025년 5월 4,305만원 2025년 6월 4,287만원 2025년 7월 4,381만원 2025년 8월 4,407만원 2025년 9월 4,392만원 2025년 10월 4,378만원 2025년 11월 4,379만원 2025년 12월 4,355만원 2026년 1월 4,367만원 2026년 2월 4,341만원 2026년 3월 4,347만원 2026년 4월 4,349만원 2026년 5월 4,334만원 2026년 6월 4,327만원 2026년 7월 4,610만원 2026년 8월 4,584만원 4,584만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0812833382만원
2026.0712752384만원
2026.0612614361만원
2026.0512823361만원
2026.0412842362만원
2026.0312935362만원
2026.0212862362만원
2026.01125133364만원
2025.1211957363만원
2025.1112248365만원
2025.1012365365만원
2025.0911932366만원
2025.0811721367만원
2025.0711833365만원
2025.0612227357만원
2025.0512333359만원
2025.0412212361만원
2025.0312554363만원
2025.0212626361만원
2025.0112551362만원
2024.1212717361만원
2024.1112903362만원
2024.1013617364만원
2024.0913560364만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 128명 = 1인당 보험료 362,892원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 382만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,584만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 46명 ÷ 12개월 평균 가입자 125.2명 = 36.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정진기업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,584만원(월 382만원)입니다. 2026년 8월 가입자 128명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정진기업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 128명입니다(1년 전 117명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정진기업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 46명을 같은 기간 평균 가입자 125명으로 나눈 연 퇴사율은 36.8%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정진기업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,584만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.