회사 연봉

화장품 제조업 · 충북 청주시 흥덕구

정코스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사정코스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,499만원

월 375만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

82명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 14명

퇴사율 18.2% (업종 중위 34.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정코스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 20명·상실 14명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 18.2%로, 업종 중위값 34.0%에 비해 낮은 편입니다.

정코스의 추정 평균 연봉은 같은 업종(화장품 제조업) 회사 360곳의 중위값 3,951만원과 비교하면 14% 높습니다. 업종 안에서 72% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 75명에서 82명이 되어 9% 늘었습니다.

충북 청주시 흥덕구 회사 1,229곳의 중위값 4,244만원과 견주면 6% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,383만원 → 현재 4,499만원으로 2.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 71명 2024년 10월 71명 2024년 11월 72명 2024년 12월 72명 2025년 1월 73명 2025년 2월 74명 2025년 3월 74명 2025년 4월 73명 2025년 5월 71명 2025년 6월 75명 2025년 7월 75명 2025년 8월 75명 2025년 9월 75명 2025년 10월 74명 2025년 11월 74명 2025년 12월 74명 2026년 1월 73명 2026년 2월 75명 2026년 3월 79명 2026년 4월 77명 2026년 5월 80명 2026년 6월 79명 2026년 7월 83명 2026년 8월 82명 82명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,278만원 2024년 10월 4,278만원 2024년 11월 4,273만원 2024년 12월 4,287만원 2025년 1월 4,272만원 2025년 2월 4,261만원 2025년 3월 4,261만원 2025년 4월 4,271만원 2025년 5월 4,308만원 2025년 6월 4,296만원 2025년 7월 4,439만원 2025년 8월 4,383만원 2025년 9월 4,383만원 2025년 10월 4,399만원 2025년 11월 4,399만원 2025년 12월 4,393만원 2026년 1월 4,409만원 2026년 2월 4,369만원 2026년 3월 4,325만원 2026년 4월 4,333만원 2026년 5월 4,326만원 2026년 6월 4,346만원 2026년 7월 4,484만원 2026년 8월 4,499만원 4,499만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088201375만원
2026.078341374만원
2026.067910362만원
2026.058032360만원
2026.047720361만원
2026.037944360만원
2026.027530364만원
2026.017301367만원
2025.127421366만원
2025.117412367만원
2025.107401367만원
2025.097501365만원
2025.087510365만원
2025.077511370만원
2025.067571358만원
2025.057103359만원
2025.047322356만원
2025.037403355만원
2025.027410355만원
2025.017310356만원
2024.127220357만원
2024.117212356만원
2024.107100356만원
2024.097100356만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 82명 = 1인당 보험료 356,197원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 375만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,499만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 77.1명 = 18.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정코스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,499만원(월 375만원)입니다. 2026년 8월 가입자 82명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정코스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 82명입니다(1년 전 75명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정코스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 77명으로 나눈 연 퇴사율은 18.2%입니다(같은 업종 중위 34.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정코스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,499만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.