회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

산업용 냉장 및 냉동장비 제조업 · 경기 화성시 만세구

정현프랜트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)정현프랜트

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,314만원

월 526만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

67명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 9명

퇴사율 13.3% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정현프랜트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 1,191곳을 추정 연봉 순으로 세우면 정현프랜트는 아래에서 95% 지점입니다. 업종 중위값 4,733만원과 비교하면 33% 높습니다.

경기 화성시 만세구 회사 2,593곳의 중위값 4,512만원과 견주면 40% 높습니다.

취득 7명·상실 9명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 13.3%로, 업종 중위값 24.3%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 6,012만원 → 현재 6,314만원으로 5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 사이 가입자 수는 70명 → 67명으로 4% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 70명 2024년 10월 69명 2024년 11월 68명 2024년 12월 69명 2025년 1월 68명 2025년 2월 71명 2025년 3월 70명 2025년 4월 70명 2025년 5월 68명 2025년 6월 69명 2025년 7월 70명 2025년 8월 70명 2025년 9월 70명 2025년 10월 69명 2025년 11월 67명 2025년 12월 67명 2026년 1월 67명 2026년 2월 67명 2026년 3월 67명 2026년 4월 67명 2026년 5월 67명 2026년 6월 67명 2026년 7월 67명 2026년 8월 67명 67명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,056만원 2024년 10월 6,029만원 2024년 11월 5,957만원 2024년 12월 5,870만원 2025년 1월 5,899만원 2025년 2월 5,866만원 2025년 3월 5,905만원 2025년 4월 5,905만원 2025년 5월 5,862만원 2025년 6월 5,828만원 2025년 7월 6,041만원 2025년 8월 6,053만원 2025년 9월 6,012만원 2025년 10월 5,989만원 2025년 11월 6,027만원 2025년 12월 5,991만원 2026년 1월 5,937만원 2026년 2월 5,937만원 2026년 3월 5,937만원 2026년 4월 5,937만원 2026년 5월 5,937만원 2026년 6월 5,937만원 2026년 7월 6,294만원 2026년 8월 6,314만원 6,314만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086720526만원
2026.076712524만원
2026.066701495만원
2026.056700495만원
2026.046700495만원
2026.036700495만원
2026.026700495만원
2026.016710495만원
2025.126711499만원
2025.116711502만원
2025.106903499만원
2025.097011501만원
2025.087021504만원
2025.077012503만원
2025.066910486만원
2025.056800489만원
2025.047002492만원
2025.037000492만원
2025.027131489만원
2025.016800492만원
2024.126921489만원
2024.116811496만원
2024.106902502만원
2024.097001505만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 67명 = 1인당 보험료 499,877원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 526만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,314만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.4명 = 13.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정현프랜트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,314만원(월 526만원)입니다. 2026년 8월 가입자 67명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정현프랜트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 67명입니다(1년 전 70명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정현프랜트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 13.3%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정현프랜트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,314만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.