회사 연봉

사업시설 유지ㆍ관리 서비스업 · 경기 평택시

정화솔루션 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정화솔루션주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,468만원

월 289만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

116명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

57 · 54명

퇴사율 45.9% (업종 중위 39.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정화솔루션입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경기 평택시 회사 2,625곳의 중위값 4,393만원과 견주면 21% 낮습니다.

취득 57명·상실 54명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 45.9%로, 업종 중위값 39.4%에 비해 높은 편입니다.

정화솔루션의 추정 평균 연봉은 같은 업종(사업시설 유지ㆍ관리 서비스업) 회사 372곳의 중위값 3,681만원과 비교하면 6% 낮습니다. 업종 안에서 38% 지점입니다.

1년 사이 가입자 수는 112명 → 116명으로 4% 늘었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,373만원 → 현재 3,468만원으로 2.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 93명 2024년 10월 95명 2024년 11월 97명 2024년 12월 97명 2025년 1월 102명 2025년 2월 104명 2025년 3월 105명 2025년 4월 105명 2025년 5월 107명 2025년 6월 107명 2025년 7월 109명 2025년 8월 112명 2025년 9월 115명 2025년 10월 115명 2025년 11월 117명 2025년 12월 115명 2026년 1월 119명 2026년 2월 121명 2026년 3월 121명 2026년 4월 117명 2026년 5월 117명 2026년 6월 119명 2026년 7월 121명 2026년 8월 116명 116명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,345만원 2024년 10월 3,331만원 2024년 11월 3,329만원 2024년 12월 3,335만원 2025년 1월 3,318만원 2025년 2월 3,311만원 2025년 3월 3,311만원 2025년 4월 3,309만원 2025년 5월 3,299만원 2025년 6월 3,301만원 2025년 7월 3,371만원 2025년 8월 3,390만원 2025년 9월 3,373만원 2025년 10월 3,397만원 2025년 11월 3,390만원 2025년 12월 3,363만원 2026년 1월 3,399만원 2026년 2월 3,399만원 2026년 3월 3,379만원 2026년 4월 3,343만원 2026년 5월 3,357만원 2026년 6월 3,384만원 2026년 7월 3,442만원 2026년 8월 3,468만원 3,468만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0811624289만원
2026.0712147287만원
2026.0611962282만원
2026.0511744280만원
2026.04117114279만원
2026.03121515282만원
2026.0212145283만원
2026.0111972283만원
2025.1211523280만원
2025.1111744282만원
2025.1011522283만원
2025.0911562281만원
2025.0811263282만원
2025.0710963281만원
2025.0610734275만원
2025.0510753275만원
2025.0410553276만원
2025.0310575276만원
2025.0210456276만원
2025.0110263276만원
2024.129721278만원
2024.119732277만원
2024.109541278만원
2024.0993102279만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 116명 = 1인당 보험료 274,543원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 289만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,468만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 54명 ÷ 12개월 평균 가입자 117.8명 = 45.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정화솔루션 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,468만원(월 289만원)입니다. 2026년 8월 가입자 116명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정화솔루션 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 116명입니다(1년 전 112명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정화솔루션 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 54명을 같은 기간 평균 가입자 118명으로 나눈 연 퇴사율은 45.9%입니다(같은 업종 중위 39.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정화솔루션 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,468만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.