회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

해당없음 · 서울 중구

정화예술대학교 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 정화예술대학교

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,607만원

월 217만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

28명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 24명
퇴사 24명

퇴사율 86.5% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 정화예술대학교입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 24명·상실 24명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 86.5%로, 업종 중위값 31.0%에 비해 높은 편입니다.

서울 중구 회사 2,363곳의 중위값 4,691만원과 견주면 44% 낮습니다.

업종(해당없음)만 놓고 보면 중위값이 3,934만원이고, 정화예술대학교는 이와 비교해 34% 낮습니다. 업종 회사 4,526곳 중 아래에서 14% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,673만원 → 현재 2,607만원으로 2.4% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

국민연금 가입자는 1년 전 28명에서 지금 28명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 27명 2024년 10월 27명 2024년 11월 28명 2024년 12월 29명 2025년 1월 25명 2025년 2월 26명 2025년 3월 30명 2025년 4월 30명 2025년 5월 28명 2025년 6월 29명 2025년 7월 28명 2025년 8월 28명 2025년 9월 27명 2025년 10월 27명 2025년 11월 25명 2025년 12월 25명 2026년 1월 25명 2026년 2월 27명 2026년 3월 31명 2026년 4월 31명 2026년 5월 29명 2026년 6월 29명 2026년 7월 29명 2026년 8월 28명 28명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,581만원 2024년 10월 2,585만원 2024년 11월 2,652만원 2024년 12월 2,656만원 2025년 1월 2,674만원 2025년 2월 2,665만원 2025년 3월 2,665만원 2025년 4월 2,665만원 2025년 5월 2,682만원 2025년 6월 2,676만원 2025년 7월 2,671만원 2025년 8월 2,671만원 2025년 9월 2,673만원 2025년 10월 2,673만원 2025년 11월 2,633만원 2025년 12월 2,627만원 2026년 1월 2,626만원 2026년 2월 2,630만원 2026년 3월 2,592만원 2026년 4월 2,584만원 2026년 5월 2,603만원 2026년 6월 2,605만원 2026년 7월 2,602만원 2026년 8월 2,607만원 2,607만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082812217만원
2026.072902217만원
2026.062910217만원
2026.052941217만원
2026.043126215만원
2026.0331112216만원
2026.022727219만원
2026.012500219만원
2025.122510219만원
2025.112511219만원
2025.102703223만원
2025.092710223만원
2025.082802223만원
2025.072800223만원
2025.062911223만원
2025.052800223만원
2025.043002222만원
2025.0330100222만원
2025.022626222만원
2025.012501223만원
2024.122914221만원
2024.112820221만원
2024.102711215만원
2024.092721215만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 28명 = 1인당 보험료 206,425원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 217만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,607만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 27.8명 = 86.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

정화예술대학교 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,607만원(월 217만원)입니다. 2026년 8월 가입자 28명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
정화예술대학교 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 28명입니다(1년 전 28명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
정화예술대학교 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 28명으로 나눈 연 퇴사율은 86.5%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
정화예술대학교 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,607만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.