회사 연봉

비주거용 건물 임대업(점포 자기땅) · 경기 이천시

제7군단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 제7군단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,110만원

월 259만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

50명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

14 · 13명

퇴사율 28.2% (업종 중위 41.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 제7군단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

사업장이 있는 경기 이천시의 가입자 12명 이상 회사 955곳 중위값은 4,191만원이고, 제7군단은 이와 비교해 26% 낮습니다.

업종(비주거용 건물 임대업(점포 자기땅))만 놓고 보면 중위값이 3,828만원이고, 제7군단은 이와 비교해 19% 낮습니다. 업종 회사 3,918곳 중 아래에서 26% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 45명 → 50명으로 11% 늘었습니다.

취득 14명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 28.2%로, 업종 중위값 41.1%에 비해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,908만원 → 3,110만원, 6.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 48명 2024년 10월 45명 2024년 11월 44명 2024년 12월 44명 2025년 1월 44명 2025년 2월 45명 2025년 3월 44명 2025년 4월 43명 2025년 5월 45명 2025년 6월 46명 2025년 7월 44명 2025년 8월 45명 2025년 9월 45명 2025년 10월 44명 2025년 11월 43명 2025년 12월 42명 2026년 1월 43명 2026년 2월 47명 2026년 3월 47명 2026년 4월 47명 2026년 5월 47명 2026년 6월 49명 2026년 7월 50명 2026년 8월 50명 50명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,887만원 2024년 10월 2,929만원 2024년 11월 2,934만원 2024년 12월 2,934만원 2025년 1월 2,945만원 2025년 2월 2,938만원 2025년 3월 2,947만원 2025년 4월 2,954만원 2025년 5월 2,943만원 2025년 6월 2,936만원 2025년 7월 2,912만원 2025년 8월 2,908만원 2025년 9월 2,908만원 2025년 10월 2,916만원 2025년 11월 2,924만원 2025년 12월 2,901만원 2026년 1월 2,896만원 2026년 2월 2,791만원 2026년 3월 2,848만원 2026년 4월 2,836만원 2026년 5월 2,849만원 2026년 6월 2,883만원 2026년 7월 3,110만원 2026년 8월 3,110만원 3,110만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085004259만원
2026.075010259만원
2026.064930240만원
2026.054721237만원
2026.044702236만원
2026.034720237만원
2026.024752233만원
2026.014311241만원
2025.124200242만원
2025.114301244만원
2025.104401243만원
2025.094501242만원
2025.084510242만원
2025.074400243만원
2025.064612245만원
2025.054520245만원
2025.044300246만원
2025.034411246만원
2025.024512245만원
2025.014410245만원
2024.124401245만원
2024.114400245만원
2024.104501244만원
2024.094803241만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 50명 = 1인당 보험료 246,191원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 259만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,110만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 46.2명 = 28.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

제7군단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,110만원(월 259만원)입니다. 2026년 8월 가입자 50명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제7군단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 50명입니다(1년 전 45명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제7군단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 46명으로 나눈 연 퇴사율은 28.2%입니다(같은 업종 중위 41.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제7군단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,110만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.