건축물 일반 청소업 · 서울 마포구
제니엘휴먼 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)제니엘휴먼
국민연금 가입자
1,126명
1년 전보다 +149명
최근 1년 입사·퇴사
857 · 735명
퇴사율 69.6% (업종 중위 49.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 건축물 일반 청소업 업종 908곳 중위 3,265만원 · 아래에서 69%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 28%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 34%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 제니엘휴먼입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
취득 857명·상실 735명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 69.6%로, 업종 중위값 49.9%에 비해 높은 편입니다.
국민연금 가입자는 1년 전 977명에서 지금 1,126명으로 15% 늘었습니다.
제니엘휴먼의 추정 평균 연봉은 같은 업종(건축물 일반 청소업) 회사 908곳의 중위값 3,265만원과 비교하면 13% 높습니다. 업종 안에서 69% 지점입니다.
서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 14% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,618만원 → 현재 3,681만원으로 1.8% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,126 | 50 | 78 | 307만원 |
| 2026.07 | 1,137 | 122 | 61 | 308만원 |
| 2026.06 | 1,059 | 37 | 44 | 290만원 |
| 2026.05 | 1,121 | 55 | 99 | 286만원 |
| 2026.04 | 1,102 | 82 | 36 | 288만원 |
| 2026.03 | 1,124 | 49 | 104 | 289만원 |
| 2026.02 | 1,090 | 169 | 15 | 292만원 |
| 2026.01 | 988 | 52 | 67 | 292만원 |
| 2025.12 | 1,036 | 100 | 100 | 293만원 |
| 2025.11 | 946 | 40 | 10 | 302만원 |
| 2025.10 | 958 | 48 | 52 | 304만원 |
| 2025.09 | 979 | 53 | 69 | 301만원 |
| 2025.08 | 977 | 47 | 51 | 303만원 |
| 2025.07 | 978 | 97 | 48 | 304만원 |
| 2025.06 | 932 | 43 | 51 | 286만원 |
| 2025.05 | 941 | 31 | 52 | 287만원 |
| 2025.04 | 982 | 95 | 72 | 286만원 |
| 2025.03 | 946 | 59 | 59 | 291만원 |
| 2025.02 | 938 | 90 | 51 | 293만원 |
| 2025.01 | 894 | 56 | 46 | 299만원 |
| 2024.12 | 1,001 | 106 | 163 | 290만원 |
| 2024.11 | 967 | 65 | 72 | 292만원 |
| 2024.10 | 961 | 88 | 59 | 294만원 |
| 2024.09 | 1,012 | 59 | 139 | 293만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,126명 = 1인당 보험료 291,419원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 307만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,681만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 735명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,055.5명 = 69.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
제니엘휴먼 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,681만원(월 307만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,126명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제니엘휴먼 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,126명입니다(1년 전 977명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제니엘휴먼 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 735명을 같은 기간 평균 가입자 1,056명으로 나눈 연 퇴사율은 69.6%입니다(같은 업종 중위 49.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제니엘휴먼 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,681만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.