회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

두발 미용업 · 서울 강남구

제니하우스이호점 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)제니하우스이호점

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,477만원

월 206만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

81명

1년 전보다 +14명

최근 1년 입사·퇴사

입사 65명
퇴사 55명

퇴사율 72.0% (업종 중위 67.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 제니하우스이호점입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 제니하우스이호점의 추정치는 이와 비교해 47% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 67명에서 81명이 되어 21% 늘었습니다.

같은 업종 144곳을 추정 연봉 순으로 세우면 제니하우스이호점은 아래에서 15% 지점입니다. 업종 중위값 2,801만원과 비교하면 12% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 65명, 자격을 잃은 사람은 55명입니다. 이로 계산한 퇴사율 72.0%는 업종 중위값 67.5%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,563만원 → 2,477만원, 3.4% 내려갔습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 72명 2024년 10월 74명 2024년 11월 72명 2024년 12월 73명 2025년 1월 69명 2025년 2월 67명 2025년 3월 68명 2025년 4월 68명 2025년 5월 67명 2025년 6월 65명 2025년 7월 69명 2025년 8월 67명 2025년 9월 68명 2025년 10월 71명 2025년 11월 71명 2025년 12월 72명 2026년 1월 72명 2026년 2월 78명 2026년 3월 82명 2026년 4월 79명 2026년 5월 82명 2026년 6월 81명 2026년 7월 80명 2026년 8월 81명 81명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,396만원 2024년 10월 2,394만원 2024년 11월 2,351만원 2024년 12월 2,354만원 2025년 1월 2,373만원 2025년 2월 2,381만원 2025년 3월 2,433만원 2025년 4월 2,434만원 2025년 5월 2,445만원 2025년 6월 2,453만원 2025년 7월 2,647만원 2025년 8월 2,545만원 2025년 9월 2,563만원 2025년 10월 2,537만원 2025년 11월 2,528만원 2025년 12월 2,585만원 2026년 1월 2,524만원 2026년 2월 2,511만원 2026년 3월 2,514만원 2026년 4월 2,527만원 2026년 5월 2,519만원 2026년 6월 2,522만원 2026년 7월 2,485만원 2026년 8월 2,477만원 2,477만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088148206만원
2026.078013207만원
2026.068122210만원
2026.058243210만원
2026.047921211만원
2026.0382105210만원
2026.0278126209만원
2026.017286210만원
2025.127258215만원
2025.117154211만원
2025.107175211만원
2025.096854214만원
2025.086714212만원
2025.076963221만원
2025.066512204만원
2025.056723204만원
2025.046823203만원
2025.036872203만원
2025.026736198만원
2025.016955198만원
2024.127349196만원
2024.117223196만원
2024.107454200만원
2024.097293200만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 81명 = 1인당 보험료 196,128원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 206만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,477만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 55명 ÷ 12개월 평균 가입자 76.4명 = 72.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

제니하우스이호점 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,477만원(월 206만원)입니다. 2026년 8월 가입자 81명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제니하우스이호점 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 81명입니다(1년 전 67명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제니하우스이호점 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 55명을 같은 기간 평균 가입자 76명으로 나눈 연 퇴사율은 72.0%입니다(같은 업종 중위 67.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제니하우스이호점 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,477만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.