인쇄 잉크 및 회화용 물감 제조업 · 충북 제천시
제이앤씨머트리얼즈 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)제이앤씨머트리얼즈
국민연금 가입자
47명
1년 전보다 −4명
최근 1년 입사·퇴사
16 · 21명
퇴사율 40.7% (업종 중위 11.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 인쇄 잉크 및 회화용 물감 제조업 업종 37곳 중위 4,839만원 · 아래에서 47%
- 충북 제천시 341곳 중위 3,919만원 · 아래에서 77%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 71%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 제이앤씨머트리얼즈입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 동안 16명이 들어오고 21명이 나갔습니다. 연 퇴사율 40.7%는 같은 업종 중위값(11.9%)과 비교해 높은 편입니다.
충북 제천시 회사 341곳의 중위값 3,919만원과 견주면 21% 높습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 51명에서 지금 47명으로 8% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,407만원 → 4,732만원, 7.4% 올랐습니다.
제이앤씨머트리얼즈의 추정 평균 연봉은 같은 업종(인쇄 잉크 및 회화용 물감 제조업) 회사 37곳의 중위값 4,839만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 47% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 47 | 0 | 1 | 394만원 |
| 2026.07 | 47 | 2 | 0 | 394만원 |
| 2026.06 | 48 | 1 | 3 | 383만원 |
| 2026.05 | 49 | 0 | 2 | 380만원 |
| 2026.04 | 53 | 0 | 4 | 374만원 |
| 2026.03 | 55 | 1 | 2 | 370만원 |
| 2026.02 | 55 | 4 | 1 | 371만원 |
| 2026.01 | 54 | 4 | 3 | 374만원 |
| 2025.12 | 53 | 2 | 3 | 373만원 |
| 2025.11 | 52 | 0 | 1 | 370만원 |
| 2025.10 | 53 | 0 | 1 | 367만원 |
| 2025.09 | 53 | 2 | 0 | 367만원 |
| 2025.08 | 51 | 4 | 0 | 364만원 |
| 2025.07 | 49 | 2 | 2 | 357만원 |
| 2025.06 | 50 | 3 | 3 | 338만원 |
| 2025.05 | 49 | 3 | 2 | 349만원 |
| 2025.04 | 48 | 3 | 2 | 342만원 |
| 2025.03 | 47 | 1 | 2 | 341만원 |
| 2025.02 | 51 | 1 | 5 | 345만원 |
| 2025.01 | 52 | 2 | 2 | 344만원 |
| 2024.12 | 53 | 3 | 3 | 343만원 |
| 2024.11 | 54 | 2 | 4 | 339만원 |
| 2024.10 | 55 | 3 | 3 | 340만원 |
| 2024.09 | 54 | 4 | 2 | 345만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 374,641원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 394만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,732만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 21명 ÷ 12개월 평균 가입자 51.6명 = 40.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
제이앤씨머트리얼즈 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,732만원(월 394만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제이앤씨머트리얼즈 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 51명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제이앤씨머트리얼즈 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 21명을 같은 기간 평균 가입자 52명으로 나눈 연 퇴사율은 40.7%입니다(같은 업종 중위 11.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제이앤씨머트리얼즈 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,732만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.