회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

전기용 기계ㆍ장비 및 관련 기자재 도매업 · 전북 전주시 완산구

제일전기 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)제일전기

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,028만원

월 419만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 10명
퇴사 9명

퇴사율 66.3% (업종 중위 21.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 제일전기입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 10명이 들어오고 9명이 나갔습니다. 연 퇴사율 66.3%는 같은 업종 중위값(21.9%)과 비교해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 전북 전주시 완산구 중위값이 3,664만원입니다. 제일전기의 추정치는 이와 비교해 37% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 4,741만원에서 5,028만원으로 6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

업종(전기용 기계ㆍ장비 및 관련 기자재 도매업)만 놓고 보면 중위값이 4,868만원이고, 제일전기는 이와 비교해 3% 높습니다. 업종 회사 815곳 중 아래에서 55% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 12명에서 12명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 14명 2024년 11월 14명 2024년 12월 14명 2025년 1월 14명 2025년 2월 13명 2025년 3월 12명 2025년 4월 12명 2025년 5월 11명 2025년 6월 11명 2025년 7월 12명 2025년 8월 12명 2025년 9월 14명 2025년 10월 12명 2025년 11월 12명 2025년 12월 17명 2026년 1월 15명 2026년 2월 15명 2026년 3월 15명 2026년 4월 14명 2026년 5월 13명 2026년 6월 12명 2026년 7월 12명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,655만원 2024년 10월 4,655만원 2024년 11월 4,655만원 2024년 12월 4,672만원 2025년 1월 4,672만원 2025년 2월 4,646만원 2025년 3월 4,731만원 2025년 4월 4,731만원 2025년 5월 4,823만원 2025년 6월 4,823만원 2025년 7월 4,911만원 2025년 8월 4,911만원 2025년 9월 4,741만원 2025년 10월 4,911만원 2025년 11월 4,911만원 2025년 12월 4,419만원 2026년 1월 4,673만원 2026년 2월 4,578만원 2026년 3월 4,518만원 2026년 4월 4,575만원 2026년 5월 4,710만원 2026년 6월 4,792만원 2026년 7월 5,028만원 2026년 8월 5,028만원 5,028만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081200419만원
2026.071200419만원
2026.061200399만원
2026.051301392만원
2026.041401381만원
2026.031511377만원
2026.021501381만원
2026.011500389만원
2025.121752368만원
2025.111210409만원
2025.101201409만원
2025.091432395만원
2025.081201409만원
2025.071210409만원
2025.061100402만원
2025.051100402만원
2025.041201394만원
2025.031210394만원
2025.021302387만원
2025.011401389만원
2024.121400389만원
2024.111400388만원
2024.101400388만원
2024.091400388만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 398,048원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 419만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,028만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.6명 = 66.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

제일전기 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,028만원(월 419만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제일전기 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 12명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제일전기 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 66.3%입니다(같은 업종 중위 21.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제일전기 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,028만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.