회사 연봉

애완 동물 장묘 및 보호 서비스업 · 서울 금천구

제일종합관리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 제일종합관리주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,218만원

월 268만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

63명

1년 전보다 −10명

최근 1년 입사·퇴사

35 · 50명

퇴사율 73.7% (업종 중위 33.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 제일종합관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 35명·상실 50명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 73.7%로, 업종 중위값 33.7%에 비해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 서울 금천구 중위값이 4,343만원입니다. 제일종합관리의 추정치는 이와 비교해 26% 낮습니다.

1년 사이 가입자 수는 73명 → 63명으로 14% 줄었습니다.

업종(애완 동물 장묘 및 보호 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,671만원이고, 제일종합관리는 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 428곳 중 아래에서 38% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,068만원 → 3,218만원, 4.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 75명 2024년 10월 78명 2024년 11월 80명 2024년 12월 81명 2025년 1월 72명 2025년 2월 73명 2025년 3월 71명 2025년 4월 67명 2025년 5월 69명 2025년 6월 70명 2025년 7월 68명 2025년 8월 73명 2025년 9월 71명 2025년 10월 73명 2025년 11월 71명 2025년 12월 68명 2026년 1월 63명 2026년 2월 63명 2026년 3월 68명 2026년 4월 73명 2026년 5월 70명 2026년 6월 66명 2026년 7월 65명 2026년 8월 63명 63명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,797만원 2024년 10월 2,754만원 2024년 11월 2,785만원 2024년 12월 2,825만원 2025년 1월 2,881만원 2025년 2월 2,877만원 2025년 3월 2,938만원 2025년 4월 2,924만원 2025년 5월 2,940만원 2025년 6월 2,980만원 2025년 7월 3,053만원 2025년 8월 3,073만원 2025년 9월 3,068만원 2025년 10월 3,107만원 2025년 11월 3,153만원 2025년 12월 3,114만원 2026년 1월 3,140만원 2026년 2월 3,135만원 2026년 3월 3,140만원 2026년 4월 3,136만원 2026년 5월 3,147만원 2026년 6월 3,157만원 2026년 7월 3,179만원 2026년 8월 3,218만원 3,218만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086328268만원
2026.076504265만원
2026.066621263만원
2026.057016262만원
2026.047394261만원
2026.036874262만원
2026.026312261만원
2026.016331262만원
2025.126828259만원
2025.117135263만원
2025.107345259만원
2025.097112256만원
2025.087383256만원
2025.076843254만원
2025.067076248만원
2025.056936245만원
2025.046741244만원
2025.037168245만원
2025.027368240만원
2025.017255240만원
2024.1281514235만원
2024.118074232만원
2024.107855230만원
2024.097552233만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 63명 = 1인당 보험료 254,722원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 268만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,218만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 50명 ÷ 12개월 평균 가입자 67.8명 = 73.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

제일종합관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,218만원(월 268만원)입니다. 2026년 8월 가입자 63명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
제일종합관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 63명입니다(1년 전 73명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
제일종합관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 50명을 같은 기간 평균 가입자 68명으로 나눈 연 퇴사율은 73.7%입니다(같은 업종 중위 33.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
제일종합관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,218만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.