그 외 기타 여신 금융업 · 서울 종로구
종로중앙새마을금고 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 종로중앙새마을금고
국민연금 가입자
28명
1년 전보다 −5명
최근 1년 입사·퇴사
입사 1명
퇴사 6명
퇴사율 20.0% (업종 중위 13.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 여신 금융업 업종 164곳 중위 6,039만원 · 아래에서 95%
- 서울 종로구 1,478곳 중위 4,438만원 · 아래에서 94%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 종로중앙새마을금고입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
서울 종로구 회사 1,478곳의 중위값 4,438만원과 견주면 64% 높습니다.
같은 업종 164곳을 추정 연봉 순으로 세우면 종로중앙새마을금고는 아래에서 95% 지점입니다. 업종 중위값 6,039만원과 비교하면 21% 높습니다.
1년 사이 가입자 수는 33명 → 28명으로 15% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,739만원 → 7,291만원, 8.2% 올랐습니다.
취득 1명·상실 6명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 20.0%로, 업종 중위값 13.8%에 비해 높은 편입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 28 | 0 | 0 | 608만원 |
| 2026.07 | 28 | 0 | 0 | 608만원 |
| 2026.06 | 29 | 0 | 1 | 562만원 |
| 2026.05 | 29 | 1 | 0 | 562만원 |
| 2026.04 | 28 | 0 | 0 | 562만원 |
| 2026.03 | 29 | 0 | 1 | 563만원 |
| 2026.02 | 29 | 0 | 0 | 563만원 |
| 2026.01 | 29 | 0 | 0 | 563만원 |
| 2025.12 | 32 | 0 | 3 | 570만원 |
| 2025.11 | 33 | 0 | 1 | 562만원 |
| 2025.10 | 33 | 0 | 0 | 562만원 |
| 2025.09 | 33 | 0 | 0 | 562만원 |
| 2025.08 | 33 | 0 | 0 | 562만원 |
| 2025.07 | 34 | 1 | 1 | 562만원 |
| 2025.06 | 35 | 1 | 2 | 554만원 |
| 2025.05 | 34 | 0 | 0 | 561만원 |
| 2025.04 | 34 | 1 | 0 | 561만원 |
| 2025.03 | 33 | 0 | 0 | 559만원 |
| 2025.02 | 34 | 0 | 1 | 561만원 |
| 2025.01 | 34 | 0 | 0 | 561만원 |
| 2024.12 | 34 | 0 | 0 | 561만원 |
| 2024.11 | 35 | 0 | 1 | 556만원 |
| 2024.10 | 35 | 0 | 0 | 556만원 |
| 2024.09 | 35 | 0 | 0 | 556만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 28명 = 1인당 보험료 577,180원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 608만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 7,291만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.0명 = 20.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
종로중앙새마을금고 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 7,291만원(월 608만원)입니다. 2026년 8월 가입자 28명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
종로중앙새마을금고 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 28명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
종로중앙새마을금고 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 20.0%입니다(같은 업종 중위 13.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
종로중앙새마을금고 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 7,291만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.