회사 연봉

수산식물 가공 및 저장 처리업 · 전남광주 함평군

준아트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 준아트유한회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,930만원

월 244만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 11명

퇴사율 66.0% (업종 중위 44.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 준아트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 20명 → 15명으로 25% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 전남광주 함평군 중위값이 4,058만원입니다. 준아트의 추정치는 이와 비교해 28% 낮습니다.

1년 동안 6명이 들어오고 11명이 나갔습니다. 연 퇴사율 66.0%는 같은 업종 중위값(44.2%)과 비교해 높은 편입니다.

업종(수산식물 가공 및 저장 처리업)만 놓고 보면 중위값이 3,229만원이고, 준아트는 이와 비교해 9% 낮습니다. 업종 회사 42곳 중 아래에서 19% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,870만원 → 현재 2,930만원으로 2.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 21명 2024년 10월 20명 2024년 11월 21명 2024년 12월 21명 2025년 1월 21명 2025년 2월 20명 2025년 3월 18명 2025년 4월 21명 2025년 5월 21명 2025년 6월 21명 2025년 7월 20명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 18명 2025년 12월 17명 2026년 1월 17명 2026년 2월 16명 2026년 3월 16명 2026년 4월 16명 2026년 5월 15명 2026년 6월 15명 2026년 7월 15명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,787만원 2024년 10월 2,788만원 2024년 11월 2,773만원 2024년 12월 2,773만원 2025년 1월 2,773만원 2025년 2월 2,788만원 2025년 3월 2,816만원 2025년 4월 2,784만원 2025년 5월 2,785만원 2025년 6월 2,785만원 2025년 7월 2,870만원 2025년 8월 2,870만원 2025년 9월 2,870만원 2025년 10월 2,870만원 2025년 11월 2,910만원 2025년 12월 2,938만원 2026년 1월 2,938만원 2026년 2월 2,964만원 2026년 3월 2,944만원 2026년 4월 2,944만원 2026년 5월 2,957만원 2026년 6월 2,957만원 2026년 7월 2,937만원 2026년 8월 2,930만원 2,930만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081520244만원
2026.071522245만원
2026.061502246만원
2026.051500246만원
2026.041601245만원
2026.031610245만원
2026.021601247만원
2026.011701245만원
2025.121700245만원
2025.111811242만원
2025.102003239만원
2025.092000239만원
2025.082000239만원
2025.072000239만원
2025.062101232만원
2025.052110232만원
2025.042131232만원
2025.031800235만원
2025.022002232만원
2025.012101231만원
2024.122100231만원
2024.112110231만원
2024.102000232만원
2024.092101232만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 231,928원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 244만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,930만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 16.7명 = 66.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

준아트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,930만원(월 244만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
준아트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
준아트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 17명으로 나눈 연 퇴사율은 66.0%입니다(같은 업종 중위 44.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
준아트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,930만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.