회사 연봉

두발 미용업 · 서울 성동구

준오헤어 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 준오헤어

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,082만원

월 257만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 −5명

최근 1년 입사·퇴사

13 · 20명

퇴사율 108.1% (업종 중위 67.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 준오헤어입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 13명·상실 20명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 108.1%로, 업종 중위값 67.5%에 비해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 19명에서 지금 14명으로 26% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 서울 성동구 중위값이 4,375만원입니다. 준오헤어의 추정치는 이와 비교해 30% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,702만원 → 현재 3,082만원으로 14.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

같은 업종 144곳을 추정 연봉 순으로 세우면 준오헤어는 아래에서 85% 지점입니다. 업종 중위값 2,801만원과 비교하면 10% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 18명 2025년 7월 19명 2025년 8월 19명 2025년 9월 20명 2025년 10월 22명 2025년 11월 22명 2025년 12월 21명 2026년 1월 15명 2026년 2월 18명 2026년 3월 18명 2026년 4월 19명 2026년 5월 21명 2026년 6월 16명 2026년 7월 16명 2026년 8월 14명 14명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 2,643만원 2025년 7월 2,670만원 2025년 8월 2,670만원 2025년 9월 2,702만원 2025년 10월 2,688만원 2025년 11월 2,688만원 2025년 12월 2,710만원 2026년 1월 2,877만원 2026년 2월 2,840만원 2026년 3월 2,848만원 2026년 4월 2,856만원 2026년 5월 2,835만원 2026년 6월 2,914만원 2026년 7월 3,032만원 2026년 8월 3,082만원 3,082만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081402257만원
2026.071602253만원
2026.061600243만원
2026.052125236만원
2026.041920238만원
2026.031821237만원
2026.021842237만원
2026.011501240만원
2025.122106226만원
2025.112201224만원
2025.102220224만원
2025.092010225만원
2025.081900223만원
2025.071910223만원
2025.061810220만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 244,027원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 257만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,082만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 20명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.5명 = 108.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

준오헤어 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,082만원(월 257만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
준오헤어 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 19명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
준오헤어 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 20명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 108.1%입니다(같은 업종 중위 67.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
준오헤어 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,082만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.