미장 타일 및 방수 공사업 · 경기 용인시 처인구
중원엔지니어링 /일용/용인 Cluster 1기 IBL CUB 중 HVAC 및 소방공사 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 중원엔지니어링(주)/일용/용인 Cluster 1기 IBL CUB 중 HVAC 및 소방공사
국민연금 가입자
526명
1년 전보다 +509명
최근 1년 입사·퇴사
867 · 10명
퇴사율 4.7% (업종 중위 32.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 미장 타일 및 방수 공사업 업종 1,226곳 중위 4,947만원 · 아래에서 84%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 90%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 93%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 중원엔지니어링 /일용/용인 Cluster 1기 IBL CUB 중 HVAC 및 소방공사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 17명에서 지금 526명으로 2994% 늘었습니다.
사업장이 있는 경기 용인시 처인구의 가입자 12명 이상 회사 1,520곳 중위값은 4,376만원이고, 중원엔지니어링 /일용/용인 Cluster 1기 IBL CUB 중 HVAC 및 소방공사는 이와 비교해 37% 높습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 867명, 자격을 잃은 사람은 10명입니다. 이로 계산한 퇴사율 4.7%는 업종 중위값 32.4%와 견줘 낮은 편입니다.
중원엔지니어링 /일용/용인 Cluster 1기 IBL CUB 중 HVAC 및 소방공사의 추정 평균 연봉은 같은 업종(미장 타일 및 방수 공사업) 회사 1,226곳의 중위값 4,947만원과 비교하면 21% 높습니다. 업종 안에서 84% 지점입니다.
연 환산 추정치는 1년 전 5,593만원에서 5,980만원으로 6.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 13개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 526 | 114 | 5 | 498만원 |
| 2026.07 | 508 | 143 | 1 | 477만원 |
| 2026.06 | 416 | 137 | 0 | 497만원 |
| 2026.05 | 321 | 109 | 1 | 425만원 |
| 2026.04 | 239 | 103 | 1 | 446만원 |
| 2026.03 | 179 | 89 | 1 | 467만원 |
| 2026.02 | 110 | 26 | 0 | 398만원 |
| 2026.01 | 111 | 85 | 1 | 387만원 |
| 2025.12 | 28 | 13 | 0 | 389만원 |
| 2025.11 | 49 | 13 | 0 | 399만원 |
| 2025.10 | 46 | 26 | 0 | 361만원 |
| 2025.09 | 24 | 9 | 0 | 466만원 |
| 2025.08 | 17 | 11 | 0 | 431만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 526명 = 1인당 보험료 473,446원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 498만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,980만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 213.1명 = 4.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.