회사 연봉

수산동물 건조 및 염장품 제조업 · 부산 서구

지나푸드(주) 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 지나푸드(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,788만원

월 316만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

5 · 3명

퇴사율 20.3% (업종 중위 29.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 지나푸드(주)입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,012만원 → 3,788만원, 25.8% 올랐습니다.

1년 사이 가입자 수는 13명 → 15명으로 15% 늘었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 5명, 자격을 잃은 사람은 3명입니다. 이로 계산한 퇴사율 20.3%는 업종 중위값 29.1%와 견줘 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 부산 서구 중위값이 3,886만원입니다. 지나푸드(주)의 추정치는 이와 비교해 3% 낮습니다.

같은 업종 216곳을 추정 연봉 순으로 세우면 지나푸드(주)는 아래에서 59% 지점입니다. 업종 중위값 3,704만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 16명 2024년 10월 16명 2024년 11월 15명 2024년 12월 15명 2025년 1월 15명 2025년 2월 15명 2025년 3월 16명 2025년 4월 13명 2025년 5월 14명 2025년 6월 14명 2025년 7월 13명 2025년 8월 13명 2025년 9월 14명 2025년 10월 13명 2025년 11월 15명 2025년 12월 15명 2026년 1월 15명 2026년 2월 15명 2026년 3월 15명 2026년 4월 15명 2026년 5월 15명 2026년 6월 15명 2026년 7월 15명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,726만원 2024년 10월 2,726만원 2024년 11월 2,743만원 2024년 12월 2,743만원 2025년 1월 2,743만원 2025년 2월 2,743만원 2025년 3월 2,729만원 2025년 4월 2,788만원 2025년 5월 2,769만원 2025년 6월 2,708만원 2025년 7월 3,050만원 2025년 8월 3,050만원 2025년 9월 3,012만원 2025년 10월 2,986만원 2025년 11월 2,955만원 2025년 12월 2,955만원 2026년 1월 2,955만원 2026년 2월 2,955만원 2026년 3월 2,955만원 2026년 4월 2,989만원 2026년 5월 3,018만원 2026년 6월 3,018만원 2026년 7월 3,846만원 2026년 8월 3,788만원 3,788만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081510316만원
2026.071501320만원
2026.061500252만원
2026.051500252만원
2026.041510249만원
2026.031501246만원
2026.021500246만원
2026.011500246만원
2025.121500246만원
2025.111520246만원
2025.101300249만원
2025.091411251만원
2025.081300254만원
2025.071300254만원
2025.061421226만원
2025.051412231만원
2025.041300232만원
2025.031613227만원
2025.021500229만원
2025.011500229만원
2024.121500229만원
2024.111500229만원
2024.101601227만원
2024.091600227만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 299,877원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 316만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,788만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.8명 = 20.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

지나푸드(주) 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,788만원(월 316만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
지나푸드(주) 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
지나푸드(주) 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 15명으로 나눈 연 퇴사율은 20.3%입니다(같은 업종 중위 29.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
지나푸드(주) 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,788만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.