회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업 · 경기 용인시 수지구

지역난방안전 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 지역난방안전주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,454만원

월 371만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

84명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 10명

퇴사율 11.9% (업종 중위 34.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 지역난방안전입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(그 외 기타 분류 안된 사업 지원 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 3,619만원이고, 지역난방안전은 이와 비교해 23% 높습니다. 업종 회사 2,223곳 중 아래에서 77% 위치입니다.

1년 동안 14명이 들어오고 10명이 나갔습니다. 연 퇴사율 11.9%는 같은 업종 중위값(34.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 경기 용인시 수지구의 가입자 12명 이상 회사 527곳 중위값은 3,985만원이고, 지역난방안전은 이와 비교해 12% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,156만원 → 4,454만원, 7.2% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 79명에서 84명이 되어 6% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 82명 2024년 10월 80명 2024년 11월 80명 2024년 12월 80명 2025년 1월 81명 2025년 2월 80명 2025년 3월 80명 2025년 4월 82명 2025년 5월 82명 2025년 6월 83명 2025년 7월 81명 2025년 8월 79명 2025년 9월 83명 2025년 10월 82명 2025년 11월 86명 2025년 12월 86명 2026년 1월 86명 2026년 2월 85명 2026년 3월 84명 2026년 4월 83명 2026년 5월 82명 2026년 6월 82명 2026년 7월 84명 2026년 8월 84명 84명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,103만원 2024년 10월 4,072만원 2024년 11월 4,062만원 2024년 12월 4,060만원 2025년 1월 4,053만원 2025년 2월 4,048만원 2025년 3월 4,048만원 2025년 4월 4,028만원 2025년 5월 4,028만원 2025년 6월 4,024만원 2025년 7월 4,221만원 2025년 8월 4,200만원 2025년 9월 4,156만원 2025년 10월 4,187만원 2025년 11월 4,134만원 2025년 12월 4,134만원 2026년 1월 4,137만원 2026년 2월 4,134만원 2026년 3월 4,128만원 2026년 4월 4,138만원 2026년 5월 4,129만원 2026년 6월 4,129만원 2026년 7월 4,454만원 2026년 8월 4,454만원 4,454만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088401371만원
2026.078420371만원
2026.068200344만원
2026.058200344만원
2026.048301345만원
2026.038401344만원
2026.028511344만원
2026.018612345만원
2025.128611344만원
2025.118641344만원
2025.108210349만원
2025.098342346만원
2025.087900350만원
2025.078102352만원
2025.068312335만원
2025.058200336만원
2025.048230336만원
2025.038001337만원
2025.028000337만원
2025.018131338만원
2024.128012338만원
2024.118011339만원
2024.108021339만원
2024.098244342만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 84명 = 1인당 보험료 352,599원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 371만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,454만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 83.9명 = 11.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

지역난방안전 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,454만원(월 371만원)입니다. 2026년 8월 가입자 84명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
지역난방안전 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 84명입니다(1년 전 79명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
지역난방안전 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 84명으로 나눈 연 퇴사율은 11.9%입니다(같은 업종 중위 34.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
지역난방안전 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,454만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.