회사 연봉

곡물 및 유지작물 도매업 · 경남 김해시

참가득에프앤케이 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)참가득에프앤케이

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,044만원

월 254만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

38명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

18 · 24명

퇴사율 60.6% (업종 중위 37.5%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 참가득에프앤케이입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 18명·상실 24명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 60.6%로, 업종 중위값 37.5%에 비해 높은 편입니다.

경남 김해시 회사 2,191곳의 중위값 4,143만원과 견주면 27% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 46명에서 지금 38명으로 17% 줄었습니다.

업종(곡물 및 유지작물 도매업)만 놓고 보면 중위값이 3,662만원이고, 참가득에프앤케이는 이와 비교해 17% 낮습니다. 업종 회사 140곳 중 아래에서 16% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,016만원 → 현재 3,044만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 55명 2024년 10월 57명 2024년 11월 57명 2024년 12월 56명 2025년 1월 57명 2025년 2월 57명 2025년 3월 59명 2025년 4월 57명 2025년 5월 57명 2025년 6월 56명 2025년 7월 50명 2025년 8월 46명 2025년 9월 46명 2025년 10월 46명 2025년 11월 46명 2025년 12월 45명 2026년 1월 38명 2026년 2월 37명 2026년 3월 33명 2026년 4월 36명 2026년 5월 36명 2026년 6월 36명 2026년 7월 38명 2026년 8월 38명 38명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,831만원 2024년 10월 2,816만원 2024년 11월 2,817만원 2024년 12월 2,819만원 2025년 1월 2,817만원 2025년 2월 2,818만원 2025년 3월 2,817만원 2025년 4월 2,826만원 2025년 5월 2,811만원 2025년 6월 2,809만원 2025년 7월 3,000만원 2025년 8월 2,987만원 2025년 9월 3,016만원 2025년 10월 3,016만원 2025년 11월 3,017만원 2025년 12월 3,044만원 2026년 1월 3,153만원 2026년 2월 3,118만원 2026년 3월 3,071만원 2026년 4월 3,085만원 2026년 5월 3,054만원 2026년 6월 3,056만원 2026년 7월 3,044만원 2026년 8월 3,044만원 3,044만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083801254만원
2026.073830254만원
2026.063621255만원
2026.053612254만원
2026.043641257만원
2026.033311256만원
2026.023715260만원
2026.013802263만원
2025.124517254만원
2025.114612251만원
2025.104611251만원
2025.094631251만원
2025.084603249만원
2025.075014250만원
2025.065607234만원
2025.055711234만원
2025.045701235만원
2025.035932235만원
2025.025711235만원
2025.015711235만원
2024.125600235만원
2024.115741235만원
2024.105744235만원
2024.095532236만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 38명 = 1인당 보험료 240,971원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 254만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,044만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.6명 = 60.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

참가득에프앤케이 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,044만원(월 254만원)입니다. 2026년 8월 가입자 38명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
참가득에프앤케이 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 38명입니다(1년 전 46명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
참가득에프앤케이 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 40명으로 나눈 연 퇴사율은 60.6%입니다(같은 업종 중위 37.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
참가득에프앤케이 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,044만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.