회사 연봉

농림업용 기계 및 장비 도매업 · 경남 창녕군

창녕농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 창녕농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,182만원

월 515만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

102명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

16 · 13명

퇴사율 12.7% (업종 중위 21.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 창녕농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경남 창녕군 회사 203곳의 중위값 4,131만원과 견주면 50% 높습니다.

업종(농림업용 기계 및 장비 도매업)만 놓고 보면 중위값이 4,705만원이고, 창녕농업협동조합은 이와 비교해 31% 높습니다. 업종 회사 21곳 중 아래에서 87% 위치입니다.

취득 16명·상실 13명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 12.7%로, 업종 중위값 21.4%에 비해 낮은 편입니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,807만원 → 현재 6,182만원으로 6.5% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 100명에서 102명이 되어 2% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 96명 2024년 10월 94명 2024년 11월 95명 2024년 12월 95명 2025년 1월 94명 2025년 2월 92명 2025년 3월 94명 2025년 4월 94명 2025년 5월 95명 2025년 6월 102명 2025년 7월 101명 2025년 8월 100명 2025년 9월 104명 2025년 10월 104명 2025년 11월 105명 2025년 12월 104명 2026년 1월 104명 2026년 2월 101명 2026년 3월 100명 2026년 4월 99명 2026년 5월 100명 2026년 6월 100명 2026년 7월 104명 2026년 8월 102명 102명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,917만원 2024년 10월 5,953만원 2024년 11월 5,920만원 2024년 12월 5,920만원 2025년 1월 5,928만원 2025년 2월 5,896만원 2025년 3월 5,878만원 2025년 4월 5,878만원 2025년 5월 5,846만원 2025년 6월 5,634만원 2025년 7월 5,986만원 2025년 8월 6,018만원 2025년 9월 5,807만원 2025년 10월 5,807만원 2025년 11월 5,791만원 2025년 12월 5,794만원 2026년 1월 5,736만원 2026년 2월 5,679만원 2026년 3월 5,683만원 2026년 4월 5,663만원 2026년 5월 5,705만원 2026년 6월 5,705만원 2026년 7월 6,109만원 2026년 8월 6,182만원 6,182만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810200515만원
2026.0710442509만원
2026.0610000475만원
2026.0510010475만원
2026.049900472만원
2026.0310011474만원
2026.0210102473만원
2026.0110423478만원
2025.1210402483만원
2025.1110531483만원
2025.1010402484만원
2025.0910450484만원
2025.0810001501만원
2025.0710111499만원
2025.0610272470만원
2025.059510487만원
2025.049410490만원
2025.039441490만원
2025.029202491만원
2025.019402494만원
2024.129501493만원
2024.119510493만원
2024.109400496만원
2024.099602493만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 102명 = 1인당 보험료 489,401원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 515만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,182만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 102.3명 = 12.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

창녕농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,182만원(월 515만원)입니다. 2026년 8월 가입자 102명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
창녕농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 102명입니다(1년 전 100명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
창녕농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 102명으로 나눈 연 퇴사율은 12.7%입니다(같은 업종 중위 21.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
창녕농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,182만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.