회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

비금속류 원료 재생업 · 충북 청주시 흥덕구

창우RS 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)창우RS

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,001만원

월 333만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

입사 8명
퇴사 9명

퇴사율 45.6% (업종 중위 25.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 창우RS입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 8명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 45.6%는 업종 중위값 25.2%와 견줘 높은 편입니다.

업종(비금속류 원료 재생업)만 놓고 보면 중위값이 4,522만원이고, 창우RS는 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 126곳 중 아래에서 22% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 20명 → 19명으로 5% 줄었습니다.

충북 청주시 흥덕구 회사 1,229곳의 중위값 4,244만원과 견주면 6% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,923만원에서 4,001만원으로 2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 23명 2024년 10월 22명 2024년 11월 21명 2024년 12월 20명 2025년 1월 19명 2025년 2월 18명 2025년 3월 17명 2025년 4월 17명 2025년 5월 18명 2025년 6월 18명 2025년 7월 19명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 20명 2025년 11월 20명 2025년 12월 19명 2026년 1월 18명 2026년 2월 19명 2026년 3월 20명 2026년 4월 22명 2026년 5월 22명 2026년 6월 20명 2026년 7월 18명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,817만원 2024년 10월 3,920만원 2024년 11월 3,918만원 2024년 12월 3,886만원 2025년 1월 3,821만원 2025년 2월 3,800만원 2025년 3월 3,777만원 2025년 4월 3,777만원 2025년 5월 3,712만원 2025년 6월 3,712만원 2025년 7월 3,959만원 2025년 8월 3,923만원 2025년 9월 3,923만원 2025년 10월 3,923만원 2025년 11월 3,991만원 2025년 12월 4,031만원 2026년 1월 4,041만원 2026년 2월 4,055만원 2026년 3월 4,063만원 2026년 4월 3,995만원 2026년 5월 3,965만원 2026년 6월 3,927만원 2026년 7월 4,022만원 2026년 8월 4,001만원 4,001만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081920333만원
2026.071801335만원
2026.062002327만원
2026.052202330만원
2026.042220333만원
2026.032010339만원
2026.021910338만원
2026.011800337만원
2025.121901336만원
2025.112021333만원
2025.102002327만원
2025.092000327만원
2025.082010327만원
2025.071910330만원
2025.061800309만원
2025.051810309만원
2025.041700315만원
2025.031700315만원
2025.021801317만원
2025.011921318만원
2024.122003324만원
2024.112111326만원
2024.102212327만원
2024.092302318만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 316,783원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 333만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,001만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.8명 = 45.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

창우RS 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,001만원(월 333만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
창우RS 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
창우RS 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 45.6%입니다(같은 업종 중위 25.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
창우RS 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,001만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.