회사 연봉

사업시설 유지ㆍ관리 서비스업 · 경기 하남시

천광종합관리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 천광종합관리주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,422만원

월 285만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

47명

1년 전보다 +16명

최근 1년 입사·퇴사

48 · 33명

퇴사율 75.4% (업종 중위 39.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 천광종합관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 31명 → 47명으로 52% 늘었습니다.

1년 동안 48명이 들어오고 33명이 나갔습니다. 연 퇴사율 75.4%는 같은 업종 중위값(39.4%)과 비교해 높은 편입니다.

경기 하남시 회사 983곳의 중위값 4,029만원과 견주면 15% 낮습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,732만원 → 3,422만원, 8.3% 내려갔습니다.

같은 업종 372곳을 추정 연봉 순으로 세우면 천광종합관리는 아래에서 37% 지점입니다. 업종 중위값 3,681만원과 비교하면 7% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 32명 2024년 10월 32명 2024년 11월 31명 2024년 12월 30명 2025년 1월 31명 2025년 2월 29명 2025년 3월 30명 2025년 4월 30명 2025년 5월 30명 2025년 6월 30명 2025년 7월 30명 2025년 8월 31명 2025년 9월 35명 2025년 10월 36명 2025년 11월 39명 2025년 12월 47명 2026년 1월 44명 2026년 2월 44명 2026년 3월 45명 2026년 4월 47명 2026년 5월 44명 2026년 6월 49명 2026년 7월 48명 2026년 8월 47명 47명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,575만원 2024년 10월 3,575만원 2024년 11월 3,574만원 2024년 12월 3,720만원 2025년 1월 3,773만원 2025년 2월 3,823만원 2025년 3월 3,817만원 2025년 4월 3,826만원 2025년 5월 3,904만원 2025년 6월 3,904만원 2025년 7월 3,950만원 2025년 8월 3,919만원 2025년 9월 3,732만원 2025년 10월 3,682만원 2025년 11월 3,723만원 2025년 12월 3,609만원 2026년 1월 3,588만원 2026년 2월 3,538만원 2026년 3월 3,532만원 2026년 4월 3,527만원 2026년 5월 3,559만원 2026년 6월 3,337만원 2026년 7월 3,391만원 2026년 8월 3,422만원 3,422만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084721285만원
2026.074823283만원
2026.064993278만원
2026.054414297만원
2026.044764294만원
2026.034544294만원
2026.024433295만원
2026.014433299만원
2025.124796301만원
2025.113941310만원
2025.103611307만원
2025.093540311만원
2025.083110327만원
2025.073000329만원
2025.063000325만원
2025.053010325만원
2025.043011319만원
2025.033011318만원
2025.022910319만원
2025.013133314만원
2024.123032310만원
2024.113114298만원
2024.103202298만원
2024.093200298만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 47명 = 1인당 보험료 270,944원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 285만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,422만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 33명 ÷ 12개월 평균 가입자 43.8명 = 75.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

천광종합관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,422만원(월 285만원)입니다. 2026년 8월 가입자 47명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
천광종합관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 47명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
천광종합관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 33명을 같은 기간 평균 가입자 44명으로 나눈 연 퇴사율은 75.4%입니다(같은 업종 중위 39.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
천광종합관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,422만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.