회사 연봉

국내은행 · 충북 옥천군

청산농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 청산농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,808만원

월 567만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

51명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

4 · 5명

퇴사율 9.9% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 청산농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

충북 옥천군 회사 179곳의 중위값 3,929만원과 견주면 73% 높습니다.

청산농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 10% 높습니다. 업종 안에서 81% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,353만원에서 6,808만원으로 7.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 53명에서 51명이 되어 4% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 5명입니다. 이로 계산한 퇴사율 9.9%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 34명 2024년 10월 34명 2024년 11월 34명 2024년 12월 34명 2025년 1월 33명 2025년 2월 33명 2025년 3월 34명 2025년 4월 34명 2025년 5월 34명 2025년 6월 34명 2025년 7월 54명 2025년 8월 53명 2025년 9월 52명 2025년 10월 50명 2025년 11월 50명 2025년 12월 50명 2026년 1월 51명 2026년 2월 50명 2026년 3월 51명 2026년 4월 51명 2026년 5월 51명 2026년 6월 50명 2026년 7월 50명 2026년 8월 51명 51명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,215만원 2024년 10월 6,215만원 2024년 11월 6,215만원 2024년 12월 6,215만원 2025년 1월 6,179만원 2025년 2월 6,179만원 2025년 3월 6,089만원 2025년 4월 6,089만원 2025년 5월 6,089만원 2025년 6월 6,089만원 2025년 7월 6,370만원 2025년 8월 6,378만원 2025년 9월 6,353만원 2025년 10월 6,348만원 2025년 11월 6,315만원 2025년 12월 6,315만원 2026년 1월 6,258만원 2026년 2월 6,331만원 2026년 3월 6,271만원 2026년 4월 6,271만원 2026년 5월 6,271만원 2026년 6월 6,271만원 2026년 7월 6,819만원 2026년 8월 6,808만원 6,808만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085110567만원
2026.075000568만원
2026.065000523만원
2026.055101523만원
2026.045100523만원
2026.035110523만원
2026.025000528만원
2026.015111522만원
2025.125000526만원
2025.115010526만원
2025.105001529만원
2025.095202529만원
2025.085301531만원
2025.0754201531만원
2025.063400507만원
2025.053400507만원
2025.043400507만원
2025.033410507만원
2025.023300515만원
2025.013300515만원
2024.123401518만원
2024.113400518만원
2024.103400518만원
2024.093400518만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 51명 = 1인당 보험료 538,933원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 567만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,808만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 50.6명 = 9.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

청산농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,808만원(월 567만원)입니다. 2026년 8월 가입자 51명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
청산농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 51명입니다(1년 전 53명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
청산농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 9.9%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
청산농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,808만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.